Компульсивные переедания
была в дефиците калорий (1500-1650). мне 18 лет, рост 175, девушка, вес на тот момент был 67. спустя полгода похудела до 64. особое внимание уделяла белку(80-110г в сутки). устроилась на работу с умеренной активностью(продавец) и сразу пошли срывы, потом уже компульсивные переедания ежедневно на 3000-5000 калорий в день(примерно, а то и больше). спустя 2 месяца таких перееданий набрала около 10 кг, сейчас вешу около 74, возможно уже больше. не знаю чем себе помочь, не знаю точную причину. возможно это стресс, возможно что то ещё. срываюсь на сладкое, мучное, бутерброды как после работы, так и в выходной. лицо и тело сильно отекло. старалась и не считать больше калории, и вернуться в свой дефицит, и есть поменьше, ничего не работает. под ночь живот огромных размеров, наутро и ночью сильная горечь во рту(в самом начале таких перееданий я ночью чуть не задохнулась этим, была отрыжка вместе с кашлем, еда выходила наружу, но это не была рвота). сейчас желудок уже растянулся, не чувствую что наелась даже после таких перееданий
Добрый день! Тут требуется длительная работа с психологом, чтобы понять откуда взялось переедание, причины его.
Если работа с психологом не помогла, то с психотерапевтом, чтобы он подключил фармакологию.
Данная ситуация довольно опасна для здоровья, тем более эпизод описанный, который произошел ночью.
Также советую обратиться к гастроэнтерологу. Он тоже даст свои рекомендации.
По растяжению желудка можно обратить внимание на такую операцию, как резекция желудка. Она спасает при его растяжении и наборе веса.
Рекомендовано обратиться к эндокринологу для принятия уколов такие как озепик и его аналогов, они блокируют в мозе желание есть.
Все выше написанное носит только рекомендованный и информативный характер.