Ингаляции беродуал пульмикорт
ребенок 3 года, обструктивный бронхит. Вчера назначили пульмикорт 2 раза в день, сегодня плюсом беродуал 3 раза в день, НО после приема поднялась темпа 38,2, в 19.00 сделали только пульмикорт, так как врач сказал, что до 38,5 можно пульмикорт. То есть ингаляции с беродуалом мы не сделали вообще сегодня. Вопрос: сейчас темп 37,5, могу ли я сейчас или спустя какое время сделать ингаляции беродуалом? Ребенок сильно кашляет. Обычная схема ингаляций мне знакома: утром беродуал, пульмикорт, днем - беродуал, вечером - бер-л, пульм. Но как в данном случае мне поступить. Боюсь просто затянуть с отсрочкой беродуала, так как у нас быстро перетекает в пневмонию
Принятый ответ
Здравствуйте, эти препараты можно смешивать в одну ингаляцию, чтобы ингаляций не было много в течение дня.
В целом в современных небулайзерах аэрозоль, а не пар, поэтому ингаляция не влияет на повышение температуры.
Ингаляцию можно сделать
Надежда Александровна, у нас компрессорный ингалятор. То есть обычно же беродуал затем пульмикорт, а таут получится, что я наоборот сделаю. В 19.00 пульмикорт, и допустим сейчас - беродуал, так могу?
Да можете
Препараты разные
Теоретически изначально назначают беродуал, чтобы расширить бронхи. А потом пульмикорт, чтобы снять отёк. Но, лучше и удобнее делать ингаляцию вместе.
Сейчас можно сделать ингаляцию с беродуалом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ингаляции через небулайзер можно делать при любой температуре, это не паровые, которые повышают температуру.
Небулайзер просто распыляет лекарственное вещество, чтобы оно попадало внутрь дыхательных путей.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ингаляции при температуре возможно делать
Ранее, запрет был, в связи с тем, что ингаляторы - нагревали и подавали пар
Соответственно нельзя было при температуре
Если ингалятор современный (не гейзер), то ингаляции возможно делать, в том числе и беродуалом
Принятый ответ
Здравствуйте, ингаляции можно делать, при температуре, так как сейчас ингаляторы, не паровые, а компрессорные,если ребенок себя при этом хорошо чувствует.
Ингаляции можно совмещать вместе, это допускается и эффект будет один.
Анна Николаевна, то есть я сделала пульмикорт в 19.00 и если сейчас или позже сделаю беродуал, норм? просто же обычно сначала беродуал, потом пульмикорт
Да, можно, это большой разницы, ни какой не играет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Современные небулайзеры позволяют выполнять ингаляцию при повышенной температуре.
Ранее были запрещены тепловые ингаляции при повышенной температуре (Такие ингаляции как "подышать над картошкой")