Хбп 2 степени у подростка

Сыну 16 лет , рост 182, вес 58 Сдал анализы, оак гемоглобин 163 г/л, эритр 5,61*10/12, лейкоц 6,8*10/9, тромбоциты 162*10/9 Оам желт, проз, 1012, белок отр, лейк 4 в п/з, пл эпит 1 в п/з Бак посев стерильно , Б/х анализ крови: мочевина 6 ммоль, креатинин 79,3 мкмоль, скф 83,7 мл\мин . УЗИ почек правая почка 10,5*3,7 см (10,4*4,8), паренхима 1,5 см. Левая почка 11,8*3,9 см (10,7*4,8)паренхима 1,3 см. Что делать ? Врач написал только наблюдение , питьевой режим, диета , подскажите как быть ? Нужно ли какое то лечение ? Я в панике , может необходимы какие- то обследования ?

16 лет
6 Марта ·Просмотров: 46·Кристина, Алматы

Здравствуйте!
По предоставленным результатам обследований нет оснований для выставления диагноза ХБП. СКФ 82 - это недостаточно для ХБП, должны быть стойкие отклонения в анлизе мочи (эритроциты, белок), или структурные нарушения почек (гипоплазия, отсутствие почки и др)