Киста в печени
Проходил узи брюшной полости и там обнаружилась киста в печени 7-8 мм,по описанию и виду похоже на простую кисту печени
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения протокола и сканов УЗИ можно сказать следующее: действительно, катина типичная для простых кист небольших размеров. Это доброкачественные образования, требуют только контроля размеров в динамике по УЗИ через 6-12 месяцев.
Здравствуйте,нужно ли делать дополнительно мрт с контрастом?В последний раз делал такое узи пять лет назад и там ничего не было,может ее не замечали или она была еще меньше киста
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленному Вами УЗИ киста-небольшая, паниковать не надо, ничего страшного в этом нет. Доброкачественное образование, не озлокачествляется, Ваша задача резул/ярно проверять-растет или нет. Кртность узи -1 р в 6 месяцев+ анализы-АЛТ,АСТ, общий, прямой билирубин, ГГТП.+ОАК.