Что за очаговая тень на флюшке?
Слева апикально и в проекции грудинного конца ключицы слабой интенсивности очаговые тени. Что это может быть? Рентген сделали, но результаты пока не скоро. Фото внутри и описание
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана, флюорография - это скрининговый метод, он менее точный чем рентген, так как бывает наслоения теней.
В данном случае это может быть грудинноключичное сочленение, но надо дождаться описания рентгенолога, сейчас снимок сделали в нескольких проекциях, будет понятно эта тень в лёгких, или наслаивается тень от костных структур так на флюорографии.
Жалобы есть какие-то у Вас? По какому поводу проходили флюорографию?
Виктория Викторовна, по диспансеризации. До этого делала рентген по медкомиссии в феврале, было все норм. Жду сейчас рез-ты рентгена…
Приложите описание рентгена, когда будет готово для оценки.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это тень от костных структур. Рентгенография или скт огк более точный метод исследования. Надо дождаться снимка и описания. По готовности прикрепите к вопросу.
Флюорографию проходили планово или что -то беспокоит?
Екатерина Евгеньевна, по диспансеризации. До этого делала рентген по медкомиссии в феврале, было все норм. Жду сейчас рез-ты рентгена…
По готовности приложите
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Возможно это действительно наслоение костных структур. Точно сказать сейчас не получится. Можете сюда потом приложить описание рентгена. Вопрос будет активен до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено, что это наслоение теней. По ФГ точно сказать очень сложно. Рентген в разных проекциях или КТ легких дадут более точный ответ. Скорее всего, ничего страшного. Но надо дождаться результата обследования. Приложите, пожалуйста, описание рентгена, когда будет готов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам рекомендуется доснять верхушки лёгких в проекции по Флейшнеру.
Пока переживать не нужно,это может быть просто наслоение теней ключицы, рёбер,позвонков. Если и по Флейшнеру будет сохраняться очаговая тень, то необходимо делать кт огк, для уточнения диагноза