Что вас беспокоит?

Гормон ТТГ

Здравствуйте, планируется ЭКО примерно через месяц, а у меня гормон ТТГ изначально был 4,321 , эндокринолог назначила дозу л-тироксина 0,25 мг, пропила месяц, сдала анализ, ТТГ на этом же уровне, нисколько не снизился. Назначили мне дозу л-тироксина 50 мг. Пропила месяц, ТТГ стал 3,632. А на носу протокол, а ТТГ должен быть не более 2,5. Какую дозу мне лучше принимать? 0,75 или 100 мг уже... К доктору на прием пока нет возможности попасть.

8 Февраля 2021·Просмотров: 269·Надежда

Здравствуйте. Принимайте 75 мкг тироксина. Вы слишком рано смотрите ТТГ, он снижается медленно, в течение не менее 6-8 недель.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.