Обструктивный бронхит

Ребенку год и месяц,поставили обструктивный бронхит, назначали ингаляции пульмикорт и Беродуал, через сколько дней должна спать обструкция и пропасть хрипы? Ребенок не дает никак сделать ингаляции ,делаю во сне тихим портативным небулайзером, можно ли так?

Нет
1 год
6 Марта ·Просмотров: 120·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, динамика от проводимой терапии, оценивается через 2-3 суток, от начатой терапии.

Во сне допускается, делать ингаляции, с пульмикортом, с беродуалом, не рекомендуется, их делать, так как после них, ребенок может начать сильно кашлять, за 2 часа ингаляции с беродуалом, до сна рекомендуется делать.

Здравствуйте
Обструкция при бронхите обычно начинает уменьшаться через 3–5 дней лечения, а хрипы могут исчезнуть примерно за неделю, если терапия эффективна. Но у каждого ребёнка сроки разные, важно следить за общим состоянием и дыханием.

Делать ингаляции во сне с пульмикортом вполне допустимо, если ребёнок спокойно дышит и не сопротивляется.
Если ребёнок сильно сопротивляется, можно попробовать ингаляции перед сном или использовать отвлекающие игры.

С беродуалом не рекомендуется так делать ингаляции так как после может начать откашливаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если в бодрствование вообще никак нельзя во сне Беродуал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если других вариантов нет

Нет во сне ингаляцию с беродуалом не допускается делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как нам тогда обструкцию снимать?

Делайте днем ,отвлекайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вырывается и орет до истерики боится

Можно делать в дневной сон тогда перед пробуждением ,что бы потом откашлялся ,но ночью не желательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день!
Положительную динамику вы должны заметить через 3-5 дней лечения малыша, полное исчезновение хрипов должно произойти в сроки от 7 до 10 дней.
Ингаляции с беродуалом не допускается делать во время сна , после них малышу нужно откашляться. Ингаляции с пульмикортом можно делать во время сна.