Месячные не заканчиваются из-за кок
Я начала пить джес плюс, чтобы отстрочить месячные. Начала 24 февраля. В отпуск собираемся 25 марта. Обычно у меня менструация длится 6-7 дней. С тех пор как начала кок у меня были кровянистые выделения и на 10 день. Начала пить транексам 1000мг 3 раза в день. Сказали пить 3 дня. Начала вчера. Сегодня никаких изменений не вижу. Все еще есть кровянистые выделения. Очень переживаю и не знаю как быть. Уже думаю, может стоит прекратить кок и надеяться, что месячных не будет во время отдыха.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению в первые три месяца на любом гормональном препарате бывает такая симптоматика в связи с адаптацией организма к препарату , к поступлению гормонов из вне . Да, нам хочется думать сразу о том что препарат не подходит и «прекратить его принимать». Но , все очень индивидуально так как подбор гормонального метода контрацепции достаточно сложный вопрос. И пока женщина не пройдет адаптационный период, говорит о том что препарат вам не подходит очень рано , этот вывод делают , обычно , на 4 упаковке.
Если женщина без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжаются и на 4 упаковке , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно ,он вам не подходит
Если выделения на данный момент снижают качество вашей жизни ,то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 1000 мг по 3 раза в день 5 дней . Обычно за это время женщина видит «спад» выделений
Касаемо контрацептивного эффекта, не переживайте. Если препарат принимается без пропусков , по схеме , контрацептивный эффект не снижается .
Если говорить об отмене препарата, женщина может отменить препарат , но рекомендуют все же допить упаковку до конца
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, просто первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, со временем выделения прекратятся, можно рекомендовать принимать Транексам по 1.000 мг три раза в день до 4 дней
Я уже принимаю транексам. Начала вчера. Приняла 1000 мг по три раза вчера. И сегодня утром 1000 один раз. Пока что не вижу изменений. Кровянистые выделения все еще есть
Они пока могут быть, продолжайте принимать препарат
На какой день после приема транексама обычно прекращаются? И не вернутся ли выделения, как только я перестану пить транексам?
Ранее сказать сложно, обычно на второй третий день уже выделений нет Или они очень скудные
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое иногда случается при начале приема КОК, к сожалению, обычно Транексам эффективен , возможно нужно еще время, в среднем его принимают 4 дня. Если прекратить КОК сейчас, на средине, то вновь будет усиление выделений и мы не знаем как цикл себя будет вести. Скажите, вы планировали не пить «пустышки», чтобы менструация не наступила , а затем отменить препарат , когда «нужно»?
Да, я планировала не пить пустышки, поскольку мне надо отстрочить месячные. После отпуска я собираюсь их прекратить. Переживаю теперь очень из-за выделений
Скажите сколько и каких прокладок вы используете в течение дня (если не принимать во внимание смену с целью гигиены)?
В принципе одной прокладки более чем достаточно, для таких выделений
Поняла. На самом деле нужно попробовать дать время подействовать и Транексаму и самому КОК, обычно ближе к концу все налаживается и прекращается , но опять же риски мажущих выделений на второй упаковке тоже присутствуют, бесспорно. Увеличивать дозы и добавлять препараты может быть опасным в плане побочных действий, этого делать не стоит с учетом необильных выделений.
Если КОК прекратить сейчас- да, скорее выделения усилятся и более вероятно они закончатся к концу марта, но так же точно гарантировать отсутствие выделений в эти даты нельзя, к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте, при приеме кок идет адаптация организма в первые 3 месяца приема.
Я бы не рекомендовала вам бросать кок-если вам они нужны не только с целью отодвинуть менструацию во время отпуска,а и с контрацептивный целью.
Если же в контрацепции вы не нуждаетесь,тогда можете окончить прием. Транексам можно принимать до 5 дней включительно.
Принимаю только для того, чтобы отстрочить менструацию во время отпуска. Не начнутся ли они у меня тогда во время отпуска, если я сейчас перестану принимать кок ?
Если сейчас пройдёт выделения,эндометрий отторгнется,то нечему будет отторгаться потом,пока не нарастет вновь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы начали приём с первого дня менструации ? Какая сейчас таблетка в пачке ? Дело в том что первые два три месяца идёт адаптация организма, и возможно длительные выделения, мажущие. Если бросите не допив пачку, то возможен сбой цикла. Можно принимать Транексам 1000*3 раза в сутки до 5 дней
Добрый день.
Так как 1й месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения.
Препарат рекомендуют продолжать принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день вне зависимости от наличия выделений.
В основном, кровоостанавливающие препараты дают малый терапевтический эффект на фоне адаптации организма к препарату. Подобные выделения, обычно, стоит просто "переждать". Если их объем чрезмерно обилен, по согласованию с лечащим врачом возможно рассмотреть приём КОК по 2 таблетки в сутки в течение нескольких дней.
Если и это не принесёт эффекта, рациональнее отменить приём препарата (наступит менструальноподобная реакция и выделения прекратятся)
Здравствуйте
На фоне приема кок могут отмечаться межменструальные выделения, это не патология и не значит, что они Вам не подошли. Транексам можно пить до 5 дней, дозировка верная, выделения пойдут на уменьшение. Если прекратить прием сейчас, то начнется кровотечение отмены и теоретически менструация уже начнется в начале апреля. Но обычно все же рекомендуют допить упаковку до конца
Здравствуйте . Понимаю ваши переживания!
Джес является гормональным препаратом и на фоне него мы наблюдаем нарушение цикла, межменструальные кровянистые или коричневые выделения. Все это потому, что организм адаптируется к гормональной перестройке. На это мы даем 3 месяца и потом уже можем сказать, подходит данный КОК или нет. Если выделения умеренные или обильные, то в таком случае рекомендуется принимать Транексам 1000 мг 3 раза в день, до 5 дней.