Расшифруйте анализы

Добры день. Планируется беременность. Пошла к врачу, врач назначил анализ фермофлор-16. Получила результат и была удивлена, расшифруйте пожалуйста результат. Слишком ли это страшно и как лечить? Совместно с мужем или же только одной лечится?

Панические атаки, ГТР
27 лет
6 Марта ·Просмотров: 51·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
При планировании беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Добрый день, жалоб ни у меня ни у мужа нет вообще и никогда не было… Просто я очень удивилась, что вообще у меня такой мазок странный.
Врач гинеколог назначил мне очень много лечения. Так же сказал, чтобы муж сдал мазок на секрет предстательной железы на флору и секрет предстательной железы на андрофлор.

Мне врач вообще сказал, что никакой беременности, пока не про лечусь, иначе инфекция переедет к ребенку…

Если вам не трудно, я приложила список лечения, можете посмотреть)

Понимаю насколько вам может быть тревожно от этих слов и назначений
Но это не инфекции , а обычные жители влагалища .
Лечения они требуют при наличии жалоб
Обычно бывает достаточно местного лечения Которе я прописала выше …
И на малыша и на беременность собственная Флора не влияет , влагалище же не стерильно
Сейчас посмотрю конечно пару мин 🙏🏻

Я сдала этот мазок после менструации
И внутри влагалища ещё присутствовали кровянистые выделения…

Ни в коем случае не ставлю под сомнение назначенное лечение врачом , но по моему мнению это довольно длительное , достаточно объемное лечение , которое без жалоб может привести в итоге к настоящим жалобам
Прошу вас не волноваться, Флора не стерильна , она не будет идеальной .
Перед планированием достаточно местного лечения ( при наличии жалоб )

Созвонилась с другим врачом, она назначила мне
- Полиженакс - 1 свеча внутрь 7 дней
И Лактоженаль 1 капсула

Со вторым лечением +/- согласна, можно и полижинакс рассмотреть , но клиндацин помягче переносится
А лактожиналь рекомендуют в огромном количестве случаев заменить на пероральные формы лактобактерий ( дуожиналь или вагилак ) так как местные формы во влагалище вызывают жалобы в виде зуда и жжения

Поняла, спасибо большое за ответ 🙏🤗

Принятый ответ

Не за что
Не переживайте и спокойно планируйте беременность
Инфекций нет у вас 🌸🙏🏻

Спасибо большое 🫶🌸

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, на беременность никак не влияет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется, Вы можете спокойно планировать беременность

Добрый день. Жалоб никаких нет ни к меня ни к мужа и никогда не было)

Значит никакого лечения не требуется

Спасибо за ответ)

Здравствуйте! По результатам фемофлора выявлена активации условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме присутствует в организме каждого человека и при снижение иммунитета может активироваться, это не ИПП,не переживайте. В таких случаях рекомедуется свечи широкого спектра действия: макмирор комплекс 8 дней или нео пенонтрал форте 7 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2раза в день, перорально, в течение 14 дней, для восстановления микрофлоры влагалища. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции. Перед планированием беременности рекомендуется восстановить микрофлору влагалища.
Если у мужа нет никаких жалоб, ему лечения не требуется.

Если нет никаких жалоб, то лечение никакое не требуется. Микрофлора влагалища саморегулируется самостоятельно.

Здравствуйте, по результатам фемофлора Инфекций передаваемых половым путем у Вас нет.
Есть выраженный анаэробный дисбиоз.
Что,требует только местного лечения-достаточно использовать клиндацин б пролонг 6 дней на ночь,а после пройти курс препаратов с лактобактериями,лучше перорально. Например дуожиналь.
Если у супруга нет никаких жалоб ,то в лечении он не нуждается. Но,на время санации вам -лучше половые контакты в презервативе,чтобы восстановилась ваша микрофлора.

Добрый день. Жалоб никаких нет ни у меня ни у мужа и никогда не было)

Врач назначил очень много препаратов для лечения… если не сложно, посмотрите во вложении

Принятый ответ

Иппп у вас нет,есть только -условно патогенная микрофлора-Этторе требует системных препаратов,при отсутствии клиники и жалоб . Достаточно местной санации

Спасибо большое

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по результатам анализа на оценку биоценоза влагалища есть выраженное нарушение микрофлоры, бактериальный вагиноз. В такой ситуации рекомендуется местное лечение комбинированными препаратами, например ваг.таб. Эльжина по 1 ваг.табл. 1 раз у день до 6 дней, на ночь, половой покой на это время. Внутрь-через рот пробиотики, например капс. Дуожиналь по 2 капсулы 5 дней, далее по 1 капсуле 10 дней или капс.Вагилак Проледи. Контроль излеченности через 14 дней после завершения курса. Иппп по результатам мазка не выявлена, лечение полового партнёра не требуется.

Добрый день, спасибо большое 🙏

Берегите себя!

Здравствуйте, выявленная микрофлора относиться к условно патогенной. Не передаётся половым путём. Терапия требуется. как правило при наличии жалоб на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, усиление выделений с неприятным запахом. Для лечения при наличии жалоб можно использовать макмирор суппозитории вагинальные по 1-1р 8 дней. Дуожиналь 1-2р 5 дней, затем 1-1р еще10 дней.

Добрый день

У меня жалоб никаких нет - зуда, запаха, жжения не было, у мужа тоже никаких жалоб нет
И в принципе у нас никогда не было такого…

В таких случаях терапия не требуется