Сыпь на теле

Здравствуйте! Ребенку 1,4 годика. Заболели 24 февраля, три дня была температура 39,8-40, к 27 февраля температура прекратилась. Ребенок бы немного вялый, очень плохо ел и ест до сих пор. К вечеру 27 февраля появилась небольшая сыпь. Подумали с врачами, что это розеола. Далее в воскресенье 1 ребенок начал подкашливать. Со 2 марта начался сильный кашель, который до сих пор лечим пульмикортом 2 р в сутки. К 4 марта присоединились сильные сопли. Вчера (5 марта) вызывала скорую, так как показалось, что к ребенка сильная отдышка, как при астме. Какие-то непонятные хрипы в дыхании. Приходит и педиатр и скорая. Хрипов в легких нет, сказали, что это все из-за сильного насморка и скоплений в гортани. Сегодня кашель меньше, но сопель очень много. Дыхание странное сохраняется. Ко всему прикрепилась еще и сыпь на теле. До этого аллергии у ребенка не наблюдалось. Что это такое и от чего может быть? Из препаратов, которые даю: 1) ингаляции пульмикорт 0,25 2 мл + 1 мл физ раствора - 2 раза в день 2) ингаляция физ раствором или Ессентуками 2,5 мл - 1 раз в день 3) три дня даю Реглисам - 2 раза в день 4) со вчера начала давать зиртек - 8 капель Ребенок пьет только каши фруто няня, от еды отказывается, может взять тольк парочку ложек. Кушает много фруктов: голубика, банан, киви Пьет ряженку и йогурты. И еще он какает примерно 5 раз в день. Стул не жидкий. Сформированный.

Нет
32 года
6 Марта ·Просмотров: 33·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
В подобных случаях обычно
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Согласно клиническим рекомендациям, в подобных случаях обычно рекомендуют
Увеличить Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, обычно рекомендуют антигистаминное, такие как зодак или зиртек
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим

Я так понимаю, что ребенка сыпь не беспокоит. Чешет только правый бок немного

Принятый ответ

Тогда просто ждать, когда пройдет

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это вирусная экзантема.

Сыпь лечения не требует, проходит самостоятельно в течении 2-4 недель, при зуде, рекомендуется директор или зодиака, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

Сыро вроде не беспокоит, немного чешет правый бок

Принятый ответ

Можно на кожу нанести фенистил гель или неотанин 2-3 раза в день, они успокоят зуд и раздражения кожи.

Спасибо!

Здравствуйте. По предоставленным данным можно предположить течение вирусной инфекции, не исключено - энтеровирусной. Терапия симптоматическая : при лихорадке и плохом самочувствии - жаропонижающие средства, Питьевой режим - 40 мл на 1 кг массы в сутки, на принятии пищи в данный момент настаивать не надо, рекомендуется питание по аппетиту. Соблюдать параметры воздуха в помещении :температура 18-22 *С, влажность 40-60 %, при насморке промывание носа солевыми растворами, если заложенность носа выраженная, то можно выбирать гипертонические солевые растворы, их эффективность приравнивается к сосудосуживающим препаратам. Учащение стула может вызвать воздействие вируса на кишечник.
Настораживает, если: втяжение межреберных промежутков при дыхании, свист, частое дыхание (более 40-50) , кряхтящее/стонущее дыхание, раздувание крыльев носа, посинение носогубного треугольника. Ессентуки для ингаляции не рекомендуются.

Ессентуки вчера рекомендовала скорая, услышав кашель и дыхание.

Принятый ответ

Раньше часто использовали для ингаляций ессентуки, боржоми, так как щелочная вода разжижает мокроту, сейчас, с развитием доказательной медицины, это больше не рекомендуется.

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и характеру высыпания по фото, это проявление вирусной экзантемы, в таком случае характерно повышение температуры тела , и появление высыпаний. Высыпания проходят самостоятельно, малыша никак не беспокоят.
Ессентуки не рекомендуется использовать для ингаляции.