Плохой анализ по Нечипоренко

Здравствуйте! Дочери 9 лет, сегодня ночью встала пописать и в течении двух часов постоянно казалось что хочет еще, но не получалось! Чувствует себя хорошо, температуры нет и не было, болей при мочеиспускании тоже нет. Месяц назад у нас была такая проблема (часто бегала в туалет, по маленькому в течении дня) Пропили 7 дней фурагин 1 т в день и 30 дней Канефрон 1т в день Месяц ничего не беспокоило и сегодня сново началось! По УЗИ сказали есть воспаление и анализ по Нечипоренко плохой тоже. Записались к врачу на вторник, хотелось бы пораньше что то предпринять! Ночью дала 1 таб канефрона, сейчас ходит в туалет как обычно!

Нет
9 лет
6 Марта ·Просмотров: 82·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас рекомендуется продолжить прием Канефрона-препарат растительного происхождения, который не будет давать лишней лекарственной нагрузки на организм ребенка, но при этом будет препятствовать развитию воспалительного дальше.
До приёма врача рекомендуется уже к имеющимся обследованиям (УЗИ и моча по Нечипоренко), сдать общий анализ и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Так будет больше информации, чтобы поставить более точный диагноз и назначить полноценное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста анализы.Забыла сразу прикрепить

Учитывая наличие эритроцитов в моче и небольшое количество взвести в мочевом пузыре можно предположить цистит.
С учетом того, что жалобы имеют повторный характер, к специалисту обратиться нужно обязательно.
Рекомендации по лечению остаются теми же.
Подскажите, у ребёнка нет никаких высыпаний или покраснений на половых органах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет все чистенько

Это просто чтобы исключить необходимость консультации детского гинеколога.
Тогда рекомендации остаются прежними, до очного приема врача.

Принятый ответ

Здравствуйте

Есть ли возможность прикрепить фото исследований?

В таких случаях так же рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
До приёма врача возможно в таких случаях продолжить приём Канефрона. Дозировка по возрасту 1 таблетка 3 раза в сутки
Можно делать тёплые ванночки сидячие с Ромашкой

Учитывая повторный эпизод подобных жалоб, что были месяц назад - в таких случаях обычно так же рекомендуется обследовать ребёнка у гинеколога, сдать мазок на флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста анализы(забыла сразу прикрепить их)

Да, вижу спасибо

Учитывая жалобы, данные анализа (повышение лейкоцитов) не исключается цистит.
Но важно исключать и инфекцию мочевыводящих путей.
Выше описанные рекомендации остаются актуальными в таком случае

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с результатами исследований.
По представленным анализам можно предположить течение цистита- взвесь в мочевом пузыре, утолщение стенок мочевого пузыря, воспалительные изменения в анализе мочи.
В таких случаях обычно рекомендуют провести бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, чтоб определить возбудителя.
Обычно Канефрон может назначаться стартово до консультации профильного специалиста.
Скорейшего выздоровления 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и анализам можно предположить инфекцию нижних мочевых путей - скорее цистит, без признаков поражения почек сейчас. В общем анализе мочи лейкоциты 18-25 в п/зр, по Нечипоренко 85 000, на УЗИ почки спокойные, а в мочевом пузыре есть взвесь и небольшие воспалительные изменения стенки. Частые позывы тоже хорошо в это укладываются. У детей с такими симптомами мочу обычно обследуют на инфекцию, а образец на посев стараются взять до антибиотика.

В подобных случаях обычно рекомендуют посев мочи и очный осмотр раньше вторника, если позывы вернутся сегодня-завтра. Канефрон может использоваться как дополнение, но сам инфекцию не лечит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте,сегодня досдали оак,и бак посев.
На Канефроне позывов нет,исчезают с первой таблетки.
На данный момент даю Канефрон,пьет листья брусники.
Раньше вторника возможности попасть нет к врачу к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному анализу мочи и симптомам не исключаем цистит
Дополнительно рекомендуют сдать бак посев мочи на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам
На данный момент до осмотра врача рекомендуют продолжать прием препарата Канефрон
Обильное питье 40 мл на кг в сутки