Горечь во рту сегодня началась ,анализ крови ,слабость ,отсутствие сил
Вчера почувствовала слабость ,сонливость ,разбитость .Сегодня так же и горечь во рту весь день сонное состояние ,слабость ,ватность.Принимрю неделю по утрам флуоксетин по назначению врача из препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Горечь во рту может быть признаком дисфункции желчнвыделительной системы. Кровь на сдавали на анализы? Рекомендуется проведение узи органов брюшной полости для исключения патологии желчевыделительной системы.
Анализ оак приложила
Приложения общий анализ мочи, он в норме.
Рекомендуется сдать биохимический анализ крови: билирубин, алт, аст, щелочную фосфатазу, ггтп.
Анализ мочи ребенка приложила извиняюсь
Общий анализ крови свой подкрепил а
По анализу крови повышены нейирофилы - могут указывать на бактериальную инфекцию, повышение небольшое.
СОЭ - признак воспаления, неспецифический.
Изменения могут указывать на воспаление
Тошноту может вызывать прием фоуоксетина
Есть возможность сдать кровь на биохимию и сделать узи органов брюшной полости?
Как понять что не так и что лечить нужно ?у меня нос переодически закладывает,длительно насморк был с желтой или зеленой мокротой ,сейчас вроде нет .Но бывает нос течет
Сперва лучше пройти дообследование.
Патология может быть разной желчевыделительнрц системы, лечение отличается
А по поводу насморка ?уже правда как неделю нету но долго было
Может быть взаимосвязано
И как выявить инфекция или воспаление ?
Насморк может быть причиной повышения СОЭ и нейтрофмлов. Если насморк длительный, рекомендуют провести рентгенографию пазух носа.
По одному анализу крови нельзя сказать, где воспаление.
Проводила ,не так давно ,можете посмотреть ?
Приложите результат к вопросу
Правда месяц назад но вот у меня с этого периода все и пошло ,и улучшений особо нет ,временами
Явных уровней жидкости и затемнений по рентгенографии не видно.
Рентгенолог описал снимок?
Нет ,просто фото сделала и все .Врач сказала что гайморита нет .Просто очень долго у меня вот эта слизь желтая или зеленая не проходит до конца ,иногда в ремиссии просто
Явных признаков нет по снимку
Вероятно хронический ринит
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови серьезных отклонений не видно. Гемоглобин, эритроциты и лейкоциты в пределах нормы.
Есть небольшое повышение нейтрофилов иСОЭ, такое иногда бывает при начинающейся инфекции, воспалении или даже на фоне недомогания и стресса.
Ваши симптомы слабости, сонливоститакже могут быть связаны с периодом адаптации к флуоксетину, особенно в первые недели приема.
В подобных случаях рекомендуют наблюдать за самочувствием, пить достаточно жидкости, контролировать температуру и давление. Если состояние сохраняется более нескольких дней или усиливается, стоит записаться на прием к терапевту или врачу, который назначил препарат, чтобы оценить переносимость лечения.
Срочно обратиться нужно при высокой температуре, выраженной слабости или рвоте. Если есть вопросы, задавайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первые 10–14 дней препарат перестраивает обмен серотонина, что часто дает сонливость и разбитость, хотя позже он должен начать бодрить.
Он влияет на работу ЖКТ и желчевыводящих путей. Гореч это признак заброса желчи или изменения чувствительности рецепторов, что часто бывает в начале терапии.
Такая разбитость и слабость могут быть не только от таблеток, но и от того, что организм борется с каким-то скрытым воспалением.
Повышенные нейтрофилы подтверждают, что в теле есть активный иммунный ответ.
Инфекция всегда усиливает побочные эффекты антидепрессантов. Организм тратит силы на борьбу с бактериями, и ресурсов на адаптацию к флуоксетину просто не остается.
В таких случаях могут рекомендовать:
1. Не бросать флуоксетин резко
Это может усилить разбитость. Но обязательно сообщите лечащему врачу о такой сопутствующей реакции.
Стараться пить больше теплой воды и убрать жирную/жареную пищу на время адаптации.
Нет ли у вас сейчас болей в правом подреберье или налета на языке?
Катаральных явлений?
Здравствуйте,какие то анализы нужно сдавать ?у меня давно насморк с желтыми и зелеными ,не проходит .состояние да разбитое ,сонливое .Как понять что за инфекция или воспаление ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу серьёзных отклонений нет. Немного повышены нейтрофилы и СОЭ, это чаще бывает при начинающейся вирусной инфекции или воспалительной реакции организма. Такие симптомы как слабость, сонливость и «ватное» состояние тоже могут появляться при начале ОРВИ.
Флуоксетин в первую неделю приёма тоже может давать слабость, сонливость или ощущение разбитости, это довольно частая временная реакция организма на начало терапии.
Что можно проверить
Сейчас лучше понаблюдать за состоянием 2–3 дня, больше отдыхать, пить достаточно жидкости. Если симптомы сохраняются, можно повторить общий анализ крови и проверить биохимию крови.
Желаю скорейшего выздоровления.
Буду благодарен, если вы оставите отзыв о консультации.
Здравствуйте,а если у меня уже давно насморк с зеленым или желтыми примесями
Зелёные или жёлтые выделения из носа чаще всего говорят о бактериальном воспалении в носу или пазухах, например при затяжном рините или синусите. В таких ситуациях обычно используют промывание носа солевыми растворами и местные противовоспалительные средства.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях нельзя исключить период адаптации к Флуоксетину
Сейчас находитесь на первой неделе приема , что является самым сложным периодом терапии
Слабость, сонливость - это самые частые побочные эффекты Флуоксетина в начале терапии
Горечь во рту - частое явление, связанное с изменением состава слюны, а также с возможным влиянием на желудочно - кишечный тракт
В общем анализе крови гемоглобин , эритроциты, тромбоциты в норме. Анемии нет, свертываемость в порядке
СОЭ повышен . СОЭ - неспецифический показатель воспаления. Он может повышаться во многих случаях, например стресс, боли в животе, а также после перенесенных вирусных инфекций. Он быстро повышается и может оставаться повышенным долгое время
Нормой данного показателя являются значения до 20 мм/ч. Но важно понимать, что более чувствительным к воспалительным процессам является С-реактивный белок
Для горечи во рту обычно рекомендуется использование жевательной резинки , частое питье воды мелкими глотками , леденцы
Если флуоксетин вызывает сильную сонливость днем , обсудить перенести прием на вечер
Также обычно рекомендуется оценить:
🔺АЛАТ, АСАТ, ГГТП
🔺билирубин
🔺с-реактивный белок
Пожалуйста подскажите я часто потею ,пот не приятный с чем это связно может быть ?
И скажите влияет ли фоуоксетин на анализы ?
Флуоксетин на анализы , как правило, не влияет
У человека в подмышечных впадинах есть два типа потовых желез . Эккриновые отвечают за пот при жаре и физической нагрузке. Апокриновые железы выделяют вязкий секрет , богатый белками , жирными кислотами и стероидами. Этот секрет почти без запаха. Запах появляется , когда бактерии кожи расщепляют секрет до летучих жирных кислот
Пот не обязателен , потому что апокриновые железы выделяют вещество почти непрерывно, а бактерии работают независимо от того , много его или мало
Состав микробиома кожи меняется под влиянием гормональных колебаний, изменений питания , стресса, приема антибиотиков или других препаратов, смены косметики, моющих средств или типа ткани в одежде
Раз в день, лучше на ночь можно использовать антиперспиранты , которые блокируют потоотделение , например , Dry Dry, Dry 7
Носить одежду из натуральных тканей, как хлопок, лен , муслин , так как они лучше пропускают воздух. Синтетика создает парниковый эффект и бактерии размножаются активнее
Некоторые продукты могут усиливать запах пота .Можно попробовать на 2-3 недели исключить из рациона специи, лук, чеснок , кофе , а также продукты с высоким содержанием серы , как капуста, брокколи, бобовые
Также важно оценить уровень глюкозы , гликированного гемоглобина, уровень витаминов группы В , ТТГ, Ферритина и Т4 свободного