ГСД скачки глюкозы

С 10 недели беременности поставили гсд, уровень глюкозы был 5,3 на диете уровень глюкозы через час был менее 7,0 но поскольку тощаковый оставался на уровне 5,2-5,5, то был назначен левемир, с начала 4ед, но снижаться начал на 6ед на ночь. Сейчас 25 недель и дозу инсулина пришлось поднять до 10ед т.к на фоне ОРВИ сильно повышалась глюкоза. Сейчас напрягает то, что глюкоза натощак до 5,1 через час после еды очень часто уровень меньше, чем до еды, а через 2 часа после еды он не падает и увеличивается. Стоит ли принимать во внимание значение уровня глюкозы через 2 часа после еды? Или важны именно значения до еды и через час после неё?

Нет
32 года
7 Марта ·Просмотров: 34·Марина

Здравствуйте, при гестационном сахарном диабете нам важны глюкоза натощак и через 1 час после еды, через 2 часа промеряем, только если через 1 час была выше нормы, то есть мы смотрим, если через 1 час была не в норме, то нормализуется ли она через 2 часа