Зачем нужен физ раствор капать перед Акластой и что будет если этого не сделали?
Добрый вечер! Назначили Акласту с предварительным капанием физ раствора. Поставили в клинике капельницу и в конце оказывается что физ раствора не ввели, только Акласту. Очень умная медсестра попалась, сказала что физ раствор не нужен, я сказала раз написали, значит нужно. В итоге получается она сделала так как и сказала, и я как то не обратила внимание что сразу поставила капать Акласту.Что делать теперь? Физ раствор обязательно нужно было? Для чего он нужен был?
Здравствуйте
Перед инфузией следует исключать наличие дегидратации . И для обеспечения адекватной гидратации рекомендуется введение физиологического раствора до, во время или после инфузии золендроновой кислоты. Следует избегать гипергидратации из-за риска возникновения осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы.
И что посоветуете делать раз уже поставили капельницу без физ раствора?
Как вы перенесли капельницу ? В течении двух дней после может быть гриппоподобный синдром .
Следите за водным режимом и состоянием .
Физиологический раствор может улучшить переносимость акласты .
Три часа назад поставили капельницу, пока все нормально, немножко холодно бывает и все. Меня предупредили про гриппоподобный синдром) я правильно понимаю что ничего страшного не произошло что не ввели физ раствор? Что физ раствор нужен был чтоб лучше переносить Акласту?
1,5-2 листа литра воды в сутки несколько дней.
Ничего страшного. Смотрите за давлением тоже.
Через 1 месяц можно сделать контроль ионизированного кальция крови.
Чувство жжения при введении было?
Нет, вообще не почувствовала ничего плохого, прошло все нормально.
Соблюдайте тогда питьевой режим .
Этого достаточно
А ионизированный кальций это для чего нужно сдавать? Что то мне про такой анализ не говорили к сожалению (
Просто контроль. Он может упасть после капельницы .
А препараты кальция назначались ?
Два месяца уже как пью Кальцемин Адванс, Д три Терафлекс ультра и остеогенон. Но с Остогеноном беда и придется перестать его пить. А Кальцемин в течении года нужно будет пить.
А с витамином Д три К2 нужно принимать или нет?
Принятый ответ
Препараты Кальция пьются минимум год после капельницы.
Витамин D можно принимать без К2.
Понятно, спасибо)
Здравствуйте. Введение физраствора не обязательная процедура. Она назначается некоторыми врачами для снижения вероятности обезвоживания, повышения креатинина, снизить нагрузку на почки. Если вам физраствор не ввели вполне можно заменить его обильным питьем в первые сутки.
Добрый день
Медсестра действительно попалась умная
Потому что если нет признаков обезвоживания у пациента,введение физ раствора вообще не нужно
Это как выпить стакан воды.
У человека достаточно работает рефлекс на жажду.Поэтому просто достаточно пейте и все.
Здравствуйте! Обычно физраствор капают чтобы Акласта побыстрее вывелась с почками, но это не обязательная процедура, обычно можно ограничиться обычным адекватным потреблением питьевой воды и все. Важно принимать препараты кальция и витамина Д, так как Акласта работает в костной ткани и будет забирать кальций из крови чтобы строить косточки
Здравствуйте! Пью Д три 10000, остеогенон еще месяц и Кальцемин адванс по две таблетки в день. Этого достаточно для кальция или еще какие то лекарства надо принимать?
Принятый ответ
Достаточно вполне в таких ситуациях
Спасибо)