Сыпь у ребенка
Здравствуйте! В январе появились сухие высыпания на ногах, сказали это из за батареи и сухости. Мазала импульс ей Липобейз - прошло. В феврале высыпало все ноги, сказали что это вирусное высыпание, ничем не мазала, практически прошло. На сегодняшний день огромная сыпь меж ног. Ничего не помогает, зудит. Краснеет после душа и утром после подгузника. Помогите!
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю
Марина Викторовна, готово
Раздражение на сухость, ситнтетику, шерсть, наносите адвантан 1 р в день 14 дней и в течении дня концентрат от Авен ксеракалм либо сос спрей от ле Санти они с противозудным эффектом
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, минимизировать пребывание в памперсе на несколько дней, соблюдение гипоаллергенного питания с ограничением сладкого, цитрусовых
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем при наличии зуда и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение контактно-раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д. Так же сухость кожи, низкая влажность в помещении. Влажность рекомендуют держать не ниже 60%
В таких случаях рекомендуют нанесение крема адвантан 1 раз в день 10 дней , ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на кожу специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуде может оказаться эффективным приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, а так же рекомендуется проведение гигиенических процедур с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения!
По фото и описанию можно предположить Аллергический дерматит
-Возникать может как от воздействия аллергена внешне -моющие средства , так и от питания, напитков, приема лекарств , витаминов
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-от зуда капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
-крем или эмульсия Адвантан или крем Комфодерм К 2 раза в день тонким слоем на высыпания -7 дней
-В течение дня 1-3 раза можно дополнительно наносить спрей SOS Атодерм Биодерма или спрей Цикапласт В5 до полного регресса высыпаний
-одежда хлопковая, свободная, стараться в течение дня устраивать воздушные ванны без подгузника
-порошок гипоаллергенный
-купать недолго
-питание с ограничением сладкого , мучного , красных и оранжевых овощей , фруктов, цитрусовых, мёда, орехов, морепродуктов
-Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр педиатра или дерматолога
Наталья Александровна, я могу мазать комфодермрм? От него хоть какая то реакция положительная
Евгения, да, в подобной ситуации может назначаться Комфодерм курсом -7-10 дней
Положительная реакция на него говорит все таки об аллергическом характере высыпаний
Важно подумать, что может их вызывать и исключить все подозрительное
Принятый ответ
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями