Ожог ноги чаем

Добрый день. Дочь 13 лет пролила на бедро горячий чай. Были волдыри и остался ожог. Мажет д пантенолом. Прошла неделя. Подскажите, нужно ли мазать чем то ещё, чтобы быстрее зажило и не осталось шрама?

41 год
6 Марта ·Просмотров: 62·Марина

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии места, где бал ожог , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Марина Викторовна, здравствуйте, фото приложила. Такое подойдёт?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
В подобной ситуации обычно рекомендовано: перейти на крем Цикабио плюс или бальзам Цикапласт В5 утром и вечером до месяца, далее перейти на гель Келокуран Лайт 2-3 раза в день ещё месяц
-Одежда хлопковая, свободная
-исключить попадание ультрафиолета на кожу
-исключить травматизацию

Принятый ответ

Добрый вечер. Ярко красный цвет свидетельствует о том , что в тканях ещё идет воспалительный процесс. В таких случаях рекомендуют применение крема Адвантан тонким слоем 1 раз в день 7 дней
В течение дня Метилурациловая мазь 2 раза - 14 дней
Если есть возможность сделать 2-3 процедуры плазмотерапии , риск образования рубца сводится к минимуму

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Первично мы должны позаботиться о том, чтобы на раневую поверхность не «села» инфекция
Затем обеспечить заживление = регенерацию ткани на месте удаления
И только третьим этапом должны позаботиться о профилактике рубца
В такой ситуации обычно рекомендуют
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- офломелид мазь 2 раза в день 14 дней
Поработать получится и с первой, и со второй задачей
- - цикапласт в5 бальзам ля рош позе или цикальфат восстанавливающий спрей Авен 2 раза в день 15 дней
Далее кело коут/ имофераза/дерматикс 2-3 раза в день 2-3 мес 👉до желаемого результата
Если эффект не понравится, в холодное время года сделать лазерную шлифовку
Удачи вам

Виктория Николаевна, купили офломелид. А в инструкции указано с 18 лет. До 18 лет не применять. Что делать, ребёнку 13?

Принятый ответ

Написано, потому что исследований не было в данном возрасте
Применяйте
Препарат работает поверхностно