Рефлюкс гастрит

Была на приёме у врача, лечение на два месяца. Но не могу понять что с чем пить можно ли одновременно принемать альфозакс и ганатон? Или принемать начало один препораты месяц потом другой? Назначение прикреплёно к вопросу. И там ещё препораты назначены. Что за чем принемать

Гипотериоз аит
33 года
6 Марта ·Просмотров: 207·Анонимный пользователь

Здравствуйте .
Чтобы можно было подробно ответить на ваш вопрос , скажите пожалуйста что из жалоб вас беспокоит ? Проходили ли вы какие- то обследования ?

Отвечая на ваш вопрос ганатон и альфазокс вместе принимаются, но обычно не сроком на 2 месяца.

В назначении каждый по месяцу написан. Из жалоб: вздутый живот, отрыжка воздухом после еды воды, кислый вкус или тяжело описать как будто зубы не почисла

Так вот каждый препораты по месяцу приёма и я не поняла их вместе пить в один месяц или пить друг за другом начало месяц ганатон потом месяц альфазокс?

А обследования вы проходили ?

Терапия принимается вся вместе , но интересный выбор препаратов , поэтому я спрашиваю про обследования .

Хилакобактер отрицательный (воздушный тест) УЗИ брюшной полости там все хорошо, только желчный пузырь "ленивый"

Есть возможность прикрепить результаты обследований ?

Мы не назначаем урсосан при ленивом желчном пузыре, только если есть взвесь , осадок .

Нифурател тоже не является препаратом выбора по поводу СИБР, сдавали ли вы на него тест ?

Нет

Загрузила УЗИ и тест на хилакобактер

Да , увидела . Желчный пузырь чистый , в нем нет осадка. Если бы он был ленивый ( это в целом нельзя увидеть на узи ) то была бы взвесь , содержимое неоднородное , что говорило бы о застое желчи .
Следовательно показаний к урсосану нет .
Чтобы подтвердить синдром избыточного бактериального роста, назначают дыхательный водородный тест.
И при его подтверждение принимается альфанормикс или альфаксим по 400 мг 3 раза в стуки 14 дней. Нифурател не препарат выбора в таких случаях.

Что касается ганатона с ним согласна он принимается за 20 минут до еды 3 раза в день месяц. Он улучшает моторику .

Альфазокс тоже можно принимать он обволакивает слизистую желудка , применяется 3 раза в стуки через час после еды на 14 дней.
Но тут вопрос почему не ингибиторы протонной помпы (омепразол и аналоги) , которые являются основной терапией при забросе кислоты из желудка в пищевод (кислый вкус во рту по жалобам )

Делали ли вы гастроскопию ?

Нет не делала

Я бы рекомендовала ее пройти , чтобы более точно можно было подобрать терапию.

А анализы крови вы сдавали ?

В ноябре сейчас прикреплю

Загрузила

Принятый ответ

По анализам в целом все хорошо, никаких значимых отклонений нет

Поняла, спасибо)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать