Скол на зубе.

Откололся кусок от верхнего зуба (шестерки) во время еды. Зуб не беспокоит пока. Ходила в несколько клиник. В одной сказали, что зуб на удаление, есть скрытый кариес и уже пошёл на корень.В другой сказали , что зуб можно сохранить. Скол очень глубокий. Я в замешательстве, не знаю как поступить правильно. Удалять его или лучше попытаться вылечить???

39 лет
7 Марта ·Просмотров: 57·Ирина, Домодедово

Принятый ответ

Здравствуйте. Все зависит от глубины скола и глубины кариозного поражения. Если позволяет ситуация, то некоторые ортопеды могут взяться за сохранение зуба. Но как правило, они все равно оговаривают, что гарантии на такой зуб дать не могут.

На снимке мне показали, что скол глубокий очень и кариес уже на корень под десну пошёл. Гарантии, что лечение поможет, не дали.

Если очень глубоко, то да, гарантии точно не будет. Поэтому тут уже решать Вам.

Поняла. Спасибо вам за ответ. 🌸

Рада была помочь