Постоянный шум в ушах
Здравствуйте, беспокоит шум в ушах на протяжении 3 недель. В начале года заболел острым ринофарингитом, сильно переживал из-за потери обоняния. После больничного ещё не до конца выздоровев, я пошёл на приём к Лору в платную клинику. Врач поставил диагноз катаральный риносинусит, назначил 5 внутривенных уколов кальция глюконат, лотардин по 1 таб. 1 раз в день и спрей тафен назаль по 2 раза в каждый нос. Ход 1 раз в день на протяжении месяца. Ещё тогда у меня появился писк в ухе, но я не придал значения. Позже он стал усиливаться и стал очень слышимым, сначала это был звон, затем высокочастотный писк. Через неделю он начал появляться у меня и в правом ухе, бывает что пищит очень сильно, заглушая левое ухо, в течении часа успокаивается, но продолжает немного пищать. В помещении с техникой (телевизор, принтер или компьютер) ухо пищит, но когда я выхожу на улицу, где тихо, то это уже чёткий звон. Был на приёме у того же врача Лора по этому вопросу. Назначил Кавинтон, Винпоцетин или Фезам на выбор по 1 таб. 3 раза в день месяц. Также был на приёме у Невролога, неврологических проблем не было выявлено. И у терапевта, который сказал что это остаточный симптом ОРВИ. Собираюсь ещё сходить на приём к ортопеду (у меня остеохондроз). Когда лежу или даже просто сижу, ощущение будто импульсы расходятся по голове, в затылке. Если и там ничего не найдут, я просто уже не знаю как быть. Рентген, УЗИ не делали. Начинаю сходить с ума от этого шума. Прошу помощи.
Принятый ответ
Да, нужно на прием к ортопеду. Точнее- к мануальному терапевта. Пока добавтье к лесению нейробион по 1 т 3 р в день- 30 дней
Елена, За неделю до этого было такое, что 2 раза заложило уши, кровь как будто отливает из головы, мутное состоянием
Да , это проявление шейного хондроза. Возможно- сдавление позвоночных артерий. Необходимо сделать УЗДГ сосудов шеи
Елена, Есть вероятность, что это произошло от ринофарингита или риносинусита? До этого я с такой проблемой не сталкивался.
Обследование сосудов шеи даст ответ на этот вопросс высокой точностью
Принятый ответ
Добрый день.
По поводу лечения вмп было назначено верно.
Писк может быть как проблемой сосудистого характера, так и связана непосредственно с ухом.
Вам нужно в первую очередь проконсультироваться с сурдологом и выполнить тимпанометрию и аудиометрию.
Следующим пунктом, при отсутствии нарушения слуха, нужно сделать УЗДГ сосудов головы и шеи,или МРТ сосудов головы и шеи.
Елена, заложенности и болей в ухе нет, слух вроде как не понижается
Тогда начните с исследования сосудов головы и шеи.
Найдите хорошего остеопата.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно дообследоваться!
Консультация сурдолога с аудиограммой и тимпанограммой.
МРТ шейного отдела позвоночника ,УЗИ сосудов головы и шеи
ПРинимайте Акустик по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема: 20 дней. После 10-дневного перерыва рекомендуется повторный прием.
Татьяна, отзывы у Акустик отличные. Я купил, начал принимать. Надеюсь поможет
Принятый ответ
Здравствуйте.Если нет боли в ушах,снижение слуха, вероятнее всего проблема с сосудами шеи.Необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.Лечение которое назначил Лор продолжайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим.
Головокружение, снижение слуха при этом есть?
Как сейчас дышит нос?
На приеме лора вам делали тимпанометрию?
Марина, Знаете сегодня появилась боль в ухе и его заложило немного. Нос дышит хорошо только после капель, недолечился скорее всего и Лору с Терапевтом моё горло не понравилось. Небольшое жжение в ухе левом, которое звенит, есть. Когда начался шум такого не было.
Какие капли для носа используете на данный момент? Тафен-назаль?
Марина, ксилометазолин и его тоже
Желательно вам сделать тимпанометрию. Ваши проблемы могут быть вызваны дисфункцией слуховой трубы на фоне длительной заложенности носа.
Если это так, то прежде всего нужно убирать отек из носа и делать процедуры, направленные на восстановление слуховой трубы.
Вы тафен и сосудосуживающее в какой дозировке капаете?
Марина, Тафен раз в день по 2 раза в каждый носовой ход, ксилометазолин если сильно закладывает нос примерно также
Желательно вам дозировку Тафен увеличить до 2 раз в день. Добавить пневмомассаж: прикладываете ладонь к ушной раковине и осуществляете давящие движения по типу вакуума по 5 мин 3-4 раза в день.