Консультация невролога /

Пьяное состояние — вопрос №1399322

Здравствуйте!
2 недели назад переболела ОРВИ, к врачу на обращалась, лечилась дома сама и после выздоровления меня не покидает опьяненное состояние ( не знаю связано это или нет). Уже неделю я в этом состоянии живу и просыпаюсь , и засыпаю в нем. Также имеется нечеткость зрения, шаткость походки , слабость, дезориентация, быстрая утомляемость, нет работоспособности, частые головные боли, еще беспокоило небольшое снижение слуха в левом ухе , но это прошло самостоятельно. Это очень мешает мне жить и радоваться жизни, мне страшно что я могу навредить и себе и своему ребенку, так как не понимаю что с моей головой происходит.
К врачу очно обязательно обращусь как будет возможность.
Прошу помочь мне облегчить мое состояние хоть немного, ведь так жить невозможно и лезут в голову всякие дурные мысли.

Возраст: 26

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день! Дурные мысли отгоняем !
Как болели, Какая симптоматика была ? С эмоциональным фоном как дела? Тревожность ?
Клиент
Владимир, Была температура 38 держалась 5 дней , насморк , кашель все как обычно.
Эмоции на нуле, радости вообще нет.
Есть тревожность , потому что такое состояние пугает.

Невролог
Здравствуйте. Очень характерно для тревожного расстройства. Стрессы, недосып, переутомление есть? Ферритин , вит Д сдавали? Давление какое?
Клиент
Маргарита, Стрессы и недосып постоянно. Ребенок маленький поэтому спим плохо.
Анализы не сдавала, вот хочу этим заняться.
Нарколог, Невролог
Добрый вечер! Вероятнее всего, ваше состояние связано с астеническим синдромом, который часто развивается после перенесенного ОРВИ.
Вам нужно пройти обследование - сдать общий анализ крови и мочи, ферритин, кровь на сахар, креатинин, печеночные пробы, гормоны щитовидной железы, ЭКГ.
Пропить витамины группы В-
Нейромультивит по таблетке три раза в день курс месяц, витамин С по 2горошка три раза в день курс месяц, Милдронат по 500 мг два раза в день курс месяц.
На этом фоне нельзя исключить тревожное расстройство.
Переутомление, стрессы имели место?
Клиент
Светлана, Переутомление и стрессы были .
Клиент
Светлана, скажите поможет ли данное лечение избавится от головокружения?
Нарколог, Невролог
К лечению добавьте противотревожный препарат Фенибут, начиная с дозы 250 мг на ночь, постепенно довести до трёх таблеток в день, курс два месяца.
Если данное лечение не будет уменьшать головокружение, присоедините прием препарата Бетасерк 24мг два раза в день курс месяц.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ, попробую следовать вашему лечению и надеюсь станет лучше.