Питание и стул

доброй ночи, малышу 2 месяца, были на симпре, он кушал 3 недели, с животико мучались но стул был ярко желтым и стабильно раз в день, потом он перестал его кушать видимо приелся, 2 дня назад сменила на нан тройной комфорт, стул 2 раза в день, стул обычный но болотного цвета,не житкий, без прожилок, пены и кровы, в памперс нечего не впитывается все в памперсе остается, сып появилась сегодня савсемь чуть чуть не значительное, температуры нет, с животиком мучаемся. сколько будет продолжатся этот болотный стул вижу на душе кошки скребут

нет
39 лет
7 Марта ·Просмотров: 16·Магда

Принятый ответ

Здравствуйте!

Цвет может быть любой от стула, самое главное чтобы он не пенился, не было прожилок крови , стул не был черного , либо белого цвета .

Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Магда
Клиент

здравствуйте, нет, такого нечего нет

Адаптация к новой смеси в течении месяца.
Для улучшения состояния животика , можно начать Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Магда
Клиент

био гая 5 кап. 1 раз в сутки да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Магда
Клиент

фото прикрепила

Да, биогая 5 капель в сутки
По прикрепленным фото вероятнее всего раздражительный дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте.

При переходе на новую смесь может измениться характер стула (цвет, консистенция, частота). Адаптация к смеси занимает 2-4 недели. Зелёный стул это абсолютно нормальное явление, переживать не стоит.

✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.

❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

.

 - отвечает  СпросиВрача –
Магда
Клиент

нет, такого нечего нет, только болотный стул и запах тухлых яйц

Цвет болотный норма, запах также может быть любым это не патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Магда
Клиент

спасибо большое, успокойли

Принятый ответ

Здравствуйте!

Болотный стул считается абсолютно нормальным стулом.

Главное, чтобы не было прожилок крови в кале, раздражения перианальной области, стул не был жидким, как вода и, наоборот, не был твердым и не травмировал слизистую.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить обычную адаптацию к новой смеси. На НАН Тройной Комфорт стул нередко становится зеленым или болотным, более густым и с более резким запахом - сам по себе такой цвет не опасен. У детей на смеси зеленый стул вообще встречается часто, особенно после смены питания. Обычно кишечнику дают 7-14 дней на привыкание, если ребенок ест, нет температуры, крови, пены и выраженной рвоты.

В подобных случаях обычно рекомендуют смесь пока не менять каждые 1-2 дня и смотреть на общее состояние. С животиком в первые дни после перевода действительно может быть хуже.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В норме стул у детей может быть любого оттенка: желтого, зеленого и коричневого цвета.
Не норма: черный, бесцветный стул, с примесью крови.

Стул может быть по частоте: от равной количеству кормлений (в раннем возрасте до 5-10 раз в сутки) до 1 раза в 5 дней.

В раннем возрасте консистенция может быть любая: сметанообразная или жидкая, с комочками или прожилками.