Питание и стул
доброй ночи, малышу 2 месяца, были на симпре, он кушал 3 недели, с животико мучались но стул был ярко желтым и стабильно раз в день, потом он перестал его кушать видимо приелся, 2 дня назад сменила на нан тройной комфорт, стул 2 раза в день, стул обычный но болотного цвета,не житкий, без прожилок, пены и кровы, в памперс нечего не впитывается все в памперсе остается, сып появилась сегодня савсемь чуть чуть не значительное, температуры нет, с животиком мучаемся. сколько будет продолжатся этот болотный стул вижу на душе кошки скребут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Цвет может быть любой от стула, самое главное чтобы он не пенился, не было прожилок крови , стул не был черного , либо белого цвета .
Прикрепите фото высыпаний
здравствуйте, нет, такого нечего нет
Адаптация к новой смеси в течении месяца.
Для улучшения состояния животика , можно начать Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.
био гая 5 кап. 1 раз в сутки да?
фото прикрепила
Да, биогая 5 капель в сутки
По прикрепленным фото вероятнее всего раздражительный дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте.
При переходе на новую смесь может измениться характер стула (цвет, консистенция, частота). Адаптация к смеси занимает 2-4 недели. Зелёный стул это абсолютно нормальное явление, переживать не стоит.
✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.
❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
.
нет, такого нечего нет, только болотный стул и запах тухлых яйц
Цвет болотный норма, запах также может быть любым это не патология.
спасибо большое, успокойли
Принятый ответ
Здравствуйте!
Болотный стул считается абсолютно нормальным стулом.
Главное, чтобы не было прожилок крови в кале, раздражения перианальной области, стул не был жидким, как вода и, наоборот, не был твердым и не травмировал слизистую.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить обычную адаптацию к новой смеси. На НАН Тройной Комфорт стул нередко становится зеленым или болотным, более густым и с более резким запахом - сам по себе такой цвет не опасен. У детей на смеси зеленый стул вообще встречается часто, особенно после смены питания. Обычно кишечнику дают 7-14 дней на привыкание, если ребенок ест, нет температуры, крови, пены и выраженной рвоты.
В подобных случаях обычно рекомендуют смесь пока не менять каждые 1-2 дня и смотреть на общее состояние. С животиком в первые дни после перевода действительно может быть хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В норме стул у детей может быть любого оттенка: желтого, зеленого и коричневого цвета.
Не норма: черный, бесцветный стул, с примесью крови.
Стул может быть по частоте: от равной количеству кормлений (в раннем возрасте до 5-10 раз в сутки) до 1 раза в 5 дней.
В раннем возрасте консистенция может быть любая: сметанообразная или жидкая, с комочками или прожилками.