Прирост хгч
Дата последней менструации 05.02.26 4.03.26 - хгч 120.9 6.03.26 - 185.9. Беспокоюсь что маленький прирост. Говорят что должен быть в 2 раза. Принимаю Утрожестан вагинально 100 мг утром. Ну и витамины.
Здравствуйте, в норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов .
Иногда прирост может быть скачками. Поэтому повторите контроль в динамике . При хгч от 1500 можно делать узи.
По какой причине назначен дюфастон?
Как правило, до подтверждения факта , что беременность в полости матки , препараты прогестерона не назначаются.
Это 5 беременность. 2 родов было на Дюфастоне. Последняя зб была 01.09.25. поэтому и назначили, после праздников к гинекологу.
Повторите контроль хгч в динамике. Возможно он просто набирает обороты.
Получается срок совсем маленький? Хотя от овуляции прошло около 20 дней. Один из врачей сказал ,что по уровню хгч срок 3 дня от имплантации. Прям настораживает.
Срок по уровню хгч не устанавливаем. Иногда рост хгч начинается постепенн О, а потом быстро набирает обороты.
Поэтому просто повторите контроль в динамике.
Но. Поздняя овуляция тоже возможна.
Если завтра пересдать, то прирост тоже должен составлять от 1.5 до 2 примерно?
Принятый ответ
Примерно 60% за 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте!
В норме прирост в 1,5-2 раза. Пока что переживать рано. Продолжайте контроль в динамике раз в 48 часов.
Принятый ответ
Анна ,здравствуйте
Прирост есть , свидетельствует о том ,что беременность прогрессирует и развивается (ожидаем прирост примерно в 1.5-2 раза за 48 часов)
Иногда прирост может быть скачкообразным ,неравномерным
Необходимо продолжить мониторинг прироста ХГЧ
При достижении ХГЧ 1500-2000 рекомендуется пройти УЗИ ОМТ ,будет визуализироваться плодное яйцо .
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, у вас достаточно хороший прирост хгч, указывающий на нормальную маточную беременность. Прирост хгч не всегда должен удваиваться, со сроком его динамика зачастую становится медленнее, если есть увеличение хотя бы на 60 % это уже прогностически хороший признак, главное, что увеличение есть,смотрим в данимике.Не переживайте. Можете повторить сдачу венозной крови на определение уровня хгч в динамике через 48 часов. При достижении уровня хгч 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика. Также старайтесь оценивать данный показатель в одной лаборатории.
Здравствуйте, Анна. Прирост действительно небольшой, в норме прирост ХГЧ за 48 часов увеличеваться в 1,5-2 раза или более 60%. Судя по ХГЧ срок беременности ещё совсем небольшой( несколько дней с момента имплантации плодного яйца), стоит повторить ХГЧ через 48 часов, если прирост будет замедлен, то возможен неблагоприятный исход беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Постарайтесь не переживать, по двум анализам заключение рано делать необходимо отслеживать в динамике. В акушерстве нормой считается прирост 1,5-2 раза за 48 часов (или удвоение за 72 часа). Рекомендуется повторить ещё ХГЧ через 48 часов от последнего ,в той же лаборатории, то же время. Продолжать прием назначенных препаратов.