Аллергия или ожог от пластыря
Здравствуйте, ребенку через месяц 4 года. Приклеил себе пластырь больше суток назад, я сняла а у него покраснения прям где пластырь. Помыла водой аккуратно, помазала детским кремом и дала зодак. Что это ожог или аллергия? Надеюсь ничего страшного🤦🏻♀️ сама виновата, даже не думала что так может быть. Волдырей вроде нет, просто кожа красная и грубовата. На фото светлее кожа выглядит. По факту краснее кожа
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию похоже на проявление контактного аллергического дерматита.
Изменения не опасны.
В таких случаях рекомендуют крем комфодерм ИЛИ адвантан наносить 1 раз в день -5-7 дней ( чтобы убрать покраснение).
После курса наносить увлажняющее средство, например атопик или липикар для восстановления защитного барьера кожи в течение дня и после контакта с водой.
Кожу осушать промокательными движениями.
У него немного припухлость и кожа чуть горячее там чем остальная , это ничего страшного, да?
Да, на фоне лечения пройдет.
При зуде -прием антигистаминных, например капли зодак.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-аллергического дерматита на пластырь
В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование наружно Комфодерм К или Адвантан 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию можно предположить контактный дерматит ,который может возникать из-за трения, индивидуальная реакция на пластырь, обветривания, очищающих средств, порошка, мыла, приёма лекарственных средств и т.д.
Обычно в подобных ситуациях часто рекомендуется:
- исключить контакт с подозреваемым фактором ,
-бережный уход за кожей,
-эмоленты наружно (например: Церафавит бальзам, Адмера лосьон или Белобаза крем) 4-6 р/д ,
-мягкие очищающие средства(например Церафавит крем-гель для душа),
-наружные глюкокортикостероиды коротким курсом (например Акридерм крем 1р/д тонким слоем 7-10 дней) ,
-при наличии зуда допускается использование антигистаминных средств (например Зодак или Зиртек)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано адвантан крем 1 р в день 7 дней и липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
Пластырь больше не применять
В данной ситуации обычно рекомендуют
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
-адвантан крем 2 раза в день 10 дней
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Наблюдение врача очно