Почему не проходит кашель и насморк

Кашель и насморк длится больше 2 месяцев, врачи говорят, что все норм, ничего страшного нет, больничный больше не дают, анализы крови в норме, кислород меряли, 99, чем лечить, куча лекарств, толку нет

Добрый день. Возможно, что есть хроническое заболевание ЛОР-органов (хронический тонзиллит, гайморит, фарингит и так далее). Покажитесь очно ЛОР-врачу. Обязательно проводите профилактику повторных ОРВИ и обострения хронических заболеваний ЛОР-органов: для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.