Мутное изображение в очках
Купила очки, подбирала в оптике после проверки зрения. В день получения очков видела хорошо, а на следующий день вблизи вижу мутновато, как будто небольшой туман. Очки для дали, но сказали ходить в них постоянно, т.к. была операция по коррекции косоглазия. Что делать? Снова идти в оптику или это привыкание?
Здравствуйте!
При смене очков на более сильные или первичном подборе может быть период адаптации 10-14 дней.
Если после ощущения останутся те же, то лучше повторно обратиться в оптику.
Так же учитывается, что оптимальное расстояние для работы вблизи от 30 до 50см, ближе может расплываться, это нормально.
Просто как небольшой туман в очках, и когда снимаю цвета ярче. А так, в принципе вижу хорошо.
Может ли это пройти, или все таки это оптометрист ошибся
Лучше всего перепровериться еще раз, можно в той же оптике, что бы убедится в правильности рецепта.
Спасибо. С праздником 🌸
Принятый ответ
Спасибо и вам!