Эндометрия
Прошла гинекологическое узи. Просто, планово. Для себя. Ничего не беспокоит. Сказали - эндометрия. Нужна операция. Прикреплю ниже результат узи. Скажите пожалуйста на сколько это опасно
Здравствуйте. По УЗИ действительно очень толстый эндометрий, такого быть не должно, Поэтому в этом случае рекомендовано оперативное лечение, выскабливание полости матки под контролем гистероскопии, дальнейшая тактика по результату гистологии
Насколько это экстренно
Это нужно провести в ближайшее время, для этого обратиться к своему врачу и вам дадут направление на оперативное лечение
Здравствуйте?
По узи визуализируется утолщение эндометрия - гиперплазия эндометрия. Рекомендуется выполнить гистероскопию для гистологической верификации диагноза, после поучения результатов уже медикаментозная терапия.
Насколько это экстренно, скажите, пожалуйста. Просто если делать платно, то нужно время найти деньги, а бесплатно по 57 форме тоже ждать нужно очередь
Принятый ответ
Нет , это не экстренная ситуация. Можно дождаться плановой операции
Спасибо за ответ
Добрый день, увеличение м-эхо более 5 мм в постменопаузе позволяет заподозрить ГЭ
В данном случае действительно показана гистероскопия, выскабливание полости матки с гистологическим исследованием соскоба.
Это как бы малая операция , она занимает всего минут 20 времени под внутривенным наркозом и часто после манипуляции могут даже отпустить домой .
Лечение зависит от гистологического диагноза, при гиперплазии без атипии первая линия лечения - установка ЛНГ сод ВМС Мирена.
Скажите, пожалуйста, насколько это экстренно. Просто если платно то нужно время найти деньги, если по 57 форме, то опять нужно ждать очередь. У меня есть время?
Принятый ответ
Экстренности нет, но +- в течении месяца вопрос нужно решить