Образование в молочной железе с размытым нечетким контуром 12 на 10мм при пальпации не определяется
Здравствуйте. Результат узи. До этого делала мамографию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Приложите пожалуйста результаты исследований ,что бы могли ознакомиться. При образованиях молочных желез более 10 мм в диаметре рекомендуются проведение морфологической верификации образование при помощи трепан биопсии с дальнейшей гистологическим исследованием полученного материала.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
По маммографии в правой молочной железе описывается образование, которое может соответствовать кисте, фиброаденоме, липоме.
При размере образования требуется морфологическая верификация, выполнение трепан - биопсии под контролем УЗИ с гистологическим исследованием.
Прикрепите протокол УЗИ.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте, нечеткие размытые контуры могут указывать на инфильтративный рост образования, что характерно для злокачественного процесса. Однако узи или маммография не являются методами окончательного диагноза, требуется проведение трепан биопсии - ткань образования заберут на исследование и посмотрят, чем она представлена, какими клетками.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
По узи у образования нечеткий контур
Если раннее оно не было описано на узи и/или маммографии, и мы не знаем его динамику
То в таких случаях проводится трепан биопсия образования. Только эта манипуляция дает точный ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам обследования выявлены признаки образования молочной железы подозрительного на злокачественность.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение трепан-биопсии образования с последующим гистологическим исследованием.
Это даст точный ответ о его природе.