Д-тест положительный у ребёнка

Нам фтизиатр поставила положит. Результат,от д-тест, хотя у ребенка только покраснение, а папулы нет, могу прислать фотку. Как все таки правильно расшифровыватт этот тест ? Сможем ли мы посещать детский сад при этом?

Анастасия, положительным Диаскин-тест считается уже при гиперемии (покраснение) 6-7 мм и более. Справку для разрешения посещать детский сад выдает врач фтизиатр при очной консультации.