Биотин максимальная доза?
Три вопроса, можете дать советы 1) сколько в день можно пить биотина? И сколько в сутки усваивается тыс единиц? В интернете написано что до 950 по анализам можно, у меня по анализам было 190. Пил 3 месяца дозы 20тыс единиц в сутки, анализ показал 191, можно ли пить по 60тыс - 90 тыс ед? Не вредно ли будет почкам/печени? Пью пока 30тыс ед, 1 раз на тощак, и 2 раза после еды, пью из-за пересадуи волос, и для ногией и кожи 2) ацетицистеин можно ли пить если есть гипертания? Таблетки от давления пьем каждый день 3) глутатион можно ли пить если есть узел в щитовидной железе? 2 стадия, так же есть узел в леких
Принятый ответ
Здравствуйте. Самая максимальная дозировка ботинки используется в дерматологии 20-30 мг в сутки. Большие дозировки могут вызвать токсический эффект и не рекомендуются. Но с учетом повышения в анализе крови лучше обсудить с врачом трихологом реально ли необходим ботин, так как он усиливает рост волос, но не способствует приживлению волоса. Ацетилцистеин принимать при давлении можно, иногда даже улучшает функцию сосудов. Глутатион можно при узлах в щитовидной железе и при образованиях в лёгком.
По анализам пишут что биотин можно пить до 950 пока не покажу анализы? Насколько это правда? И вы знаете сколько в сутки биотина усваивается?
Нет это неправда, вообще редко ориентируются на анализ крови на биотин. Больше на необходимость приема. Точных цифр усвоения нет, но малые дозы полостью усваиваиваются, а при больших усвоение падает.
Примерные есть цифры? Как я понял лишние выводится с мочой?
Примерно 20-30 мг усваивается на 5-10%. Выводится с мочой и частично кишечником.
Из 10,000тыс ед типа 1000 только усваивается?
Да.
А если после еды и с омегой? И сколько должна давать 20к ед в анализ? Допустим у меня 190 анализ, если я прибавлю сейчас еще 10к то по идеи должно быть 250-270нмоль?
К сожалению у организма точные расчёты не проходят. Ориентироваться на анализ нельзя, так как тут проблема с самим анализом, он не всегда отражает реальность. От омеги 3 ничего не поменяется.
Подскажите из за чего может пот выделятся, что часто потеешь? Какие анализы на это влияют? С щж все ок
Причин к сожалению очень много, это и стрессы и нарушение работы нервной системы, повышение глюкозы крови, туберкулез.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно безопасной и эффективной считается доза биотина до 30 мг в сутки
Приём более высоких доз изучен недостаточно и его безопасность для почек и печени не подтверждена доказательными данными
При гипертонической болезни применение ацетилцистеина не противопоказано
Наличие узловых образований в щитовидной железе или лёгких само по себе не является прямым противопоказанием к приёму глутатиона, важно понимать, что он не рассматривается как средство для лечения узлов и не влияет на их рост или структуру
При употреблении любых добавок рекомендуют контроль функциональных проб печени и почек: АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, мочевина и ОАМ
При ожирение печени как часто можно принимать цитруллин?
При жировом гепатозе основными методами лечения являются изменение образа жизни, снижение массы тела, регулярная физическая активность
Бесконтрольный и постоянный прием аминокислот без наблюдения гастроэнтеролога может создавать лишнюю нагрузку на организм
Цитруллин хотели пить для поддержания иммунки, чтобы не болеть
В таких случаях для снижения риска инфекций и поддержания иммунитета более обоснованно считается поддерживать достаточный уровень витамина Д - от 30, сбалансированное питание, достаточное потребление овощей и белка, умеренная физическая активность, все эти меры также благоприятно скажутся на состоянии печени
Витамин д анализ чтобы был от 30ти или 30к ед его пить? Цитруллин по эффетивнее будет чем вит Д, он хотябы азот в крови подымает что не дает попасть вирусам в кровь
От 30 нг/мл -это про результат анализа
Цитруллин может улучшать кровоток и оказывать антиоксидантное действие, но его прямое влияние на защиту от вирусов не подтверждено исследованиями
Витамин Д участвует в регуляции иммунитета и его достаточный уровень связывают с более низким риском респираторных инфекций
Поэтому для поддержания иммунитета коррекция дефицита витамина Д имеет более обоснованную доказательную базу
У меня всю жизнь от 30 витамин д, даже если я его не пью, и все равно болею, не помогает он, что есть что нет, возможно его надо держать завышенным, но если его пить от 20к ед то он выкачивает кальций из организма