Здравствуйте! Ребенку 11 лет, эпилепсия принимает Трилептал. У меня два вопроса! 1) болели певмании, после курса антибиотиков и пульмикорда, надо пропить флуконозол. 150 мг 3 дня. Совместим ли с трилепталом? Вызовит судороги? 2) болели певманией. Правостороняя в нижней доли сегмент. Принимали Клацид и цефтриаксон кололи. Клацид пропили 8 дней, цефтриаксон кололи 5 дней. Когда начали колоть прошло 4 дня, сделали рентген певмании не выявлена, сказали цефтриаксон проколоть ещё один день (5 дней то есть) а клацид продолжать до 8 дней пить. Вот теперь сомнения у меня, обычно уколы ставят 7 дней. Хоть у нас рассасалось за 4 дня певмании. Надо было ставить 7 дней уколов. Теперь думки, не начнется ли заново? И поможит ли укол не дай бог если за болеем опять? Получаеться курс был всего 5 дней.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Здравствуйте! Трилептал и флуконазол совместимы, просто старайтесь разграничить пот времени на 2часа. По поводу антибиотикотерапии , не переживайте - если комбинированная терапия двумя антибиотиками, то допускается сокращение курса цефтриаксона до 5дней , при лёгком течении пневмонии. По рентгену чисто, это уже хорошо, счас главное укреплять организм, пейте вит Д, омегу3, вит С, пейте морсы, отвары шиповника
В плане диагноза эпилепсия и сочетаемости с трилепталом если переживаете, то можно. А вот необходимость и обоснованнось ринофлуимицила - это с педиатром обязательно обсудите
Здравствуйте Татьяна! Нам назначили в зев Гелангин и Граммидин детский. Но там содержиться спирт. Нам же противопоказано при эпилепсии и Трилептал ( спирт)? И ещё назначили флуимуцил антибиотик через ингалятор, нам можно его или нет?
Здравствуйте. 1. Препараты совместимы. Приступ не спровоцирует. 2. Длительность терапии определяет лечащий врач, который наблюдает ребенка. Минимальный курс-5 дней.
Ирина здравствуйте! Нам назначили в зев Гелангин и Граммидин детский. Но там содержиться спирт. Нам же противопоказано при эпилепсии и Трилептал ( спирт)?
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!