Ребенку 11 лет

Здравствуйте! Ребенку 11 лет, эпилепсия принимает Трилептал. У меня два вопроса! 1) болели певмании, после курса антибиотиков и пульмикорда, надо пропить флуконозол. 150 мг 3 дня. Совместим ли с трилепталом? Вызовит судороги? 2) болели певманией. Правостороняя в нижней доли сегмент. Принимали Клацид и цефтриаксон кололи. Клацид пропили 8 дней, цефтриаксон кололи 5 дней. Когда начали колоть прошло 4 дня, сделали рентген певмании не выявлена, сказали цефтриаксон проколоть ещё один день (5 дней то есть) а клацид продолжать до 8 дней пить. Вот теперь сомнения у меня, обычно уколы ставят 7 дней. Хоть у нас рассасалось за 4 дня певмании. Надо было ставить 7 дней уколов. Теперь думки, не начнется ли заново? И поможит ли укол не дай бог если за болеем опять? Получаеться курс был всего 5 дней.

Г
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр но действительно при пневмонии более длительно принимаются антибиотики. Совместим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нам назначили в зев Гелангин и Граммидин детский. Но там содержиться спирт. Нам же противопоказано при эпилепсии и Трилептал ( спирт)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте Юля!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ингаляции делать с флуимуцил антибиотик, тоже нам можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ответьте пожалуйста, срочно надо!

В целом можно, но все это нужно оговаривать с лечащим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нам врач и назначила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пульманолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто то что этанол содержиться в зев брызгать, вот что беспокоит. Так они сейчас все со спиртом идут . Мирамистин не помогает нам

Ну когда назначают препараты вы всегда оговариваете это с доктором на приеме. Большинство препаратов со спиртом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Трилептал и флуконазол совместимы, просто старайтесь разграничить пот времени на 2часа. По поводу антибиотикотерапии , не переживайте - если комбинированная терапия двумя антибиотиками, то допускается сокращение курса цефтриаксона до 5дней , при лёгком течении пневмонии. По рентгену чисто, это уже хорошо, счас главное укреплять организм, пейте вит Д, омегу3, вит С, пейте морсы, отвары шиповника

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Разграничить это допустим Дала трилептал, через два часа или через 4 часа флуконозол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашель ещё остался сухой и маленько хрепит. Поставили бронхит ещё. Можно ли дышать ингасалином?

Да, сначала трилептал, и не раньше чем через два часа флуконазол. Ингасалин можно, там просто солевой раствор, на течение эпилепсии никак не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна! А нам можно дышать флуимуцил антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Флуимуцил антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не вызовит судороги? И совместим с трелепталом?

В плане диагноза эпилепсия и сочетаемости с трилепталом если переживаете, то можно. А вот необходимость и обоснованнось ринофлуимицила - это с педиатром обязательно обсудите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте Татьяна!
И ещё назначили флуимуцил антибиотик через ингалятор, нам можно его или нет?

Ну в принципе содержание спирта там совсем маленькое, если есть показания к применению этих препаратов, то можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Трилептал и флуконазол совместимы.
Антибиотики могут назначаться на 5 дней в зависимости от течения заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, можно нам в зев Гелангин и грамматадин, нам назначили. Но в инструкции написанно спирт содержит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Флуимуцил антибиотик?

Здравствуйте! Содержание этанола очень незначительно, и поэтому противопоказаний для применения в вашем случае нет. То же самое по флуимуцилу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Препараты совместимы. Приступ не спровоцирует.
2. Длительность терапии определяет лечащий врач, который наблюдает ребенка. Минимальный курс-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина! А нам можно дышать ингалятором, флуимуцил антибиотик. Не вызовит судороги? И совместим с трилепталом?

Эпилепсия не является противопоказанием для ингаляций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина, а Кандит в рот нам можно?
А то грибок появился, флуконозол второй день дала!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кандид то есть капли в рот от грибов который

Да, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина здравствуйте! Нам назначили в зев Гелангин и Граммидин детский. Но там содержиться спирт. Нам же противопоказано при эпилепсии и Трилептал ( спирт)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Теперь тоже боюсь! Можно или нет нам