Резкие движения руками и ногами у новорожденного

Здравствуйте! 3 день стала наблюдать за дочерью, нам 3 недели, беспокойства. Лежит, и резко начинает дергать ручками и ножками. Ножки еще поджимает. В среднем, такие движения около 30 секунд, каждые 3-4 минуты, пока не заснет или не возмешь на руки. На руках лежит спокойно, всего пару раз может закапризничать. Ночью и днем спит спокойно, по 2-2,5ч. Просыпается на кормления, кушает нутрилак комфорт по 100 мл. Начали прием эспумизана, полностью на ИВ. В голове куча переживаний, а точно ли это колики? Нет ли ничего страшного с этом?

7 Марта ·Просмотров: 193·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
По описанию больше похоже на проявления младенческих колик. Если есть видео волнующих моментов, то можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра дополнительным сообщением. Стул не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, со стулом все в порядке, раз в день или 2, светло желтый стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/Afh4PPfbl1tyMw

Принятый ответ

По видео ничего патологического в плане неврологии не вижу. Больше похоже на младенческие колики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спит спокойно, кушает тоже хорошо. Просто переживала что такие резкие движения, и в этот момент животик напряжен, и бывает что часто так ерзает. На руках лежит спокойно, может только ножки туда сюда подвигать
Эти дни соску не выпускает, с ней прям успокаивается

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела ваше видео, чего то настораживающего не вижу. Хаотичные, некоординированные движения характерны для этого возраста. Беспокойство часто в этом возрасте дают дисхезия новорожденного и как вы верно указали колики. Должно насторожить если есть повышенное беспокойство.