Похоже на диатез

здравствуйте, с новым годом вас , извини пожалуйста за беспокойство я не знаю куда уже обращаться наш педиатр тольком ничего не говорит чем лечить У нас на щеке вот такая штука выскакивает, и локти на руках шершавые стали, ставят дерматит ,но не знаем чем лечить как быть, у меня уже паника , температуры нет иногда только ее зуд

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила.
Вас тоже с Новым Годом!
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна, все

А можно Прикрепить очаги на локтях, вы на каком вскармливании?

Татьяна Сергеевна, на смеси Нан тройной комфорт
Подскажите пожалуйста а можно Комфодерм ? Он не гормональный ? А что лучше супрастин или Зодак ?

Это проявления атопического дерматита.
Вам необходимо проверить кал на углеводы.
Если так и будет продолжаться более месяца, то лучше заменить на смесь высокого гидролиза.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно использовать эмолиенты для кожи и для купания.
Для тела, например, Биодерма Атодерм
интенсив и масло для купания ежедневно длительно.
Для кожи лица крем элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме(маленький тюбик 15мл) или Eucerin atopi control 40мл ежедневно 2 р в день до полного разрешения.

Татьяна Сергеевна, Подскажите пожалуйста а можно Комфодерм ? Он не гормональный ?

Он гормональный, лучше не надо, если только на 5дней тонким слоем, а далее перейти на элидел.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек ( фенистил)в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Вас с наступившим Новым годом?‍?????

Виктория Николаевна, это не страшно ??? Очень волнуюсь

Нет
Просто на время надо научиться с этим жить

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать