Расшифровать анализы
Беспокойство по поводу выделений, половая жизнь, с одним партнёром 1,5 года, перед этим 0,5 года с другим. Выделения появились больше полугода назад. Предохраняемся через раз. С первым партнёром Предохранялись
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета. Какого рода выделения беспокоят?
По анализу есть небольшие изменения, без особых жалоб не требующие лечения.
Ольга, белые жидкие и небольшие комочки, как сметанные
Я вижу снижение числа лактобактерий в анализе- норма 85-100%. Эубактериум и кандида, уреаплазма. Это все представители условно-патогенной флоры, могут быть в норме во влагалище, не иппп. Лечение местное: макмирор комплекс 8 дней по 1 свече на ночьво влагалище: комбинированный препарат с антибактериальным и противогрибковым компонентом.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах . если жалоб на зуд,жжения ,запах? какие выделения у вас?
Галимат, бывает зуд и жжение после овуляции, запах кислый присутствует
По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой или с презервативом
Галимат, а эроозию не показывает?
нет, эрозия на кресле в зеркалах на осмотре видно.
Добрый день. Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно лечение - юнидокс солютаб по 1т 2 раза в день 7 дней + для кишечника линекс или аципол. И одновременно вагинально свечи нео пенотран по 1 свече 8 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации лактофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас выделения какого характера? На протяжении всего цикла одинаковые? Зуда, жжения, неприятного запаха нет?
Вообще в овуляцию (ближе к середине- середина цикла) и во вторую фазу цикла выделения могут менять характер. В овуляцию более слизистые и тягучие, по консистенции напоминают яичный белок, а во второй фазе цикла- более обильные и белые густоватые. Это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы . Внорме они есть у здорового человека. Если жалобы, лечение не требуется. Вас беспокоит зуд, жжение??