Шишка в области гортани
Здравствуйте. Обнаружила шишку у ребенка в области гортани (прямо, не с боку). Шишка не красная, около 0,5 мм. Что это может быть?
Здравствуйте. По описанным Вами данным можно предположить кисту шеи. В таком случае лучше выполнить ультразвуковое исследование мягких тканей шеи и с результатами обратиться на очный осмотр к детскому хирургу.
Что делают с кистой?
Если подтверждается киста шеи, то выполняют удаление в плановом порядке. Самостоятельно кисты не проходят. Но могут нагнаиваться и формироваться свищ.
С чего она образовалась ?
Кисты шеи - это врождённая патология, но может проявляться в разные возрастные периоды
Лимфоузлов в этой области нет ?
Похожа на горошину и движется
Движется вместе в глотанием? Ультразвуковое исследование поможет дифференцировать и определить лимфоузел или это киста шеи.
Ну она неустойчивая , может из-за того что она мягкая
Мягкая и кажется, что двигается
Принятый ответ
Я Вас понял. Сделаете ультразвуковое исследование, станет более понятно, и обязательно с результатами УЗИ сходить на очный осмотр к детскому хирургу
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации необходимо дополнительное обследование , провести узи данной области и очный осмотр хирурга
Возможно это киста , либо липома .
Спасибо