СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не могу заснуть

Не могу заснуть третью ночь, было сильное нервное потрясение. Как результат истерика, взбудораженность, бессоница. Невролог советуеткакие-то сильные препараты, не хочу.Пью фенифут, афабазол. Что делать?

9 Февраля 2021·Просмотров: 305·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации сомнолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Попробуйте препараты мелатонина - мелаксен, меларена. Принимать по 3мг за 30-40мин минут до сна 3-4 недели. Это аналог человеческого гормона сна, ускоряет засыпание, улучшает качество сна, не вызывает сонливости утром.
Также хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом, особенно если нарушение сна связано со стрессом.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.