Добрый день, как раз и навсегда избавиться от кишечной палочки? Находят в мазке из уретры
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Данный микроорганизм — условно патогенный. При отсутствии жалоб не требует лечения.
Если речь о рецидивах посткоитального цистита на этом фоне, то необходимо соблюдать меры профилактики: использовать презерватив при любом виде секса, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса. Эпиген интим спрей после контакта.
Исключить стринги, ежедневные прокладки.
Для интимной гигиены использовать рН-нейтральные средства.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кишечная палочка относится к условно-патогенной микрофлоре половых и может присутствовать в норме у здоровых женщин.
В целом, половые пути женщины не стерильны, и могут содержать около 300 различных микроорганизмов в составе биоценоза.
При отсутствии жалоб лечение в таких случаях обычно не назначают.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Кишечная палочка, это условно-патогенный микроорганизм, который в норме может присутствовать в мазке. Лечение необходимо только в том случае, если женщину беспокоят обострения цистита, зуд, жжение. Если же жалоб вышеуказанных нет, то лечения не требует данная ситуация.
Принятый ответ
Здравствуйте, кишечная палочка, это условно-патогенный микроорганизм. Избавиться от неё навсегда не получиться и необходимости в этом нет, так как они часть естественной микрофлоры.Повышенный рост условно-патогенной флоры с симптомами (боль при мочеиспускании, частые позывы) требует антибиотикотерапии с учётом чувствительности.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, кишечная палочка это условно - патогенная флора , поэтому рекомендуют ориентироваться на ваши жалобы ?
Основная причина повышения титров кишечной инфекции является неправильная работа кишечника