Консультация уролога /

Кишечная палочка в моче — вопрос №1163691

Беспокоил концентрированный запах мочи и ощущение неполного опорожнения и распирания , сдала посев и общий анализ мочи , выявили кишечную палочку.
Был назначен Фуродонин 10 дней 3 раза в день, после приема ничего не изменилось ( анализы повторные пришли тоже без изменений) , по ощущением тоже все осталось так же, единственное запах ушел, но чувство распирание мочевого пузыря, порой легкого раздражения осталось. + к этому на следующий день после окончания приема Фуродрнина началась сильная крапивница, на ногах и руках. При повторном приему у Уролога назначен Монутрал 3 месяца , каждые 10 дней. Хочу понять это вообще адекватно, такое лечение? Пока выпила один пакет Монурала/, ничего не изменилось существенно.

Возраст: 39

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите для лучшего понимания ситуации результаты анализов и УЗИ, если делали.
Клиент
Владимир, добрый день, анализы прикрепила. Узи врач делал на приеме, сказал все отлично

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализ ни первый, ни второй не воспалительные, но есть признаки бактериурии, в том числе в посеве большое количество E.Coli. Необходимо обследование ЖКТ и осмотр гинеколога! УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи!
На данный момент рекомендовал бы вам ограничиться однократным приёмом Монурала. Дополнительно можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели. Уронекст по 1 пакетику в день на 100 мл воды 3 недели. Свечи Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели. После курса повторить общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Плюс не будет лишним сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, сывороточное железо.
Клиент
Владимир, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Данные рекомендации намного безопаснее и эффективнее. Часто именно проблемы с ЖКТ являются первоисточником проблемы.
Всего вам доброго!
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте узи почек и мочевого пузыря выполняли? Прикрепите свежие результаты и посев
Клиент
Татьяна, почек делали, мочевого пузыря нет. Но к сожалению результатов нет в карте.
Андролог, Уролог
Добрый день.А что со стороны гинекологии?
Клиент
Луиза, пока не попала на прием.
Андролог, Уролог
Гинеколога обязательно посетить.Стралаете ли Вы запорами?Данная схема не приемлемая.
Клиент
Луиза, да запоры это постоянная история. Колоноскопию делала в мае этого года удаляли полип кишечника в остальном все ок
Андролог, Уролог
Татьяна,тогда бороться с кишечной палочкой не имеет смысла,если Вы страдаете запорами.У Вас основная жалоба сейчас-чувство неполного опорожнения?
Клиент
Луиза, резкий запах мочи утром , чувство распирания ( не всегда), также утром перед мочеиспусканием небольшой дискомфорт типа раздражения, но при мочеиспускании все ок. Это да доставляет неприятные ощущения.+ боюсь заразить партера этой палочкой
Андролог, Уролог
Партнера Вы никак не заразите.В данном случае,понимаете,это замкнутый круг.Вы пытаетесь лечить кишечную палочку антибиотиками,тем самым усугубляя Запоры,что в свою очередь провоцируют ещё большую миграцию кишечной палочки из кишечника в урогенитальный тракт.Неприятный запах да,будет,а остальные жалобы могли быть на фоне и гинекологических проблем.Сейчас можно пропить Уро-ваксом по капсуле утром натощак три месяца,пропить Хилак Форте 25кап 3р/с 14дней.Стаоаться,чтобы стул был хотя бы через день и обязательно посетить гинеколога,сдать Фемофлор ,но уде не ранее,чем через две недели после завершения лечения Фурадонином
Принятый ответ
Клиент
Луиза, благодарю