Расшифровка ктг
Добрый день. 40 неделя беременности, с утра был ктг, ребенок на нем совсем не двигался, спал и аппарат выдал гипоксию. Пришлось ехать в пц для повторного проведения ктг, на нем малыш наоборот не успокаивался. Скажите, правда по данным ктг есть признаки гипоксии?
Принятый ответ
Добрый день! По данной записи Ктг признаков гипоксии нет. Ктг записано на хорошем аппарате с хорошей программой расшифровки. Основное это запись внизу справа- критерии доуза/соблюдены к 10 минуте. Эти критерии , если соблюдены , то гипоксии нет. Два раза соблюдены, так как запись продолжилась и программа еще раз дала заключение, что критерии соблюдены.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобный результат КТГ возможен при бурном шевелении плода или при обвитии пуповины.
Косвенно это можно считать признаками гипоксии.
Необходимо контролировать КТГ в родах.
Принятый ответ
Здравствуйте
Утвердительно говорить о гипоксии по этому ктг нельзя, такой тип считается сомнительным. Для прояснения ситуации необходим контроль ктг и шевелений плода, при необходимости - допплерометрия
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю вашу тревогу. На основании представленной информации можно сказать , что на первом КТГ ребёнок действительно спал. По результатам КТГ критерии соблюдены к 10 минуте- это говорит об отсутствии признаков гипоксии у плода.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по той записи ктг, которая прикреплена - есть достаточно частая потеря сигнала - такое бывает, если датчик аппарата отходит от кожных Покровов
Тем не менее, признаков гипоксии по данной этой записи нет
Не переживайте пожалуйста!