Что вас беспокоит?

Гипоксия по ктг?

Здравствуйте.Сегодня была на ктг.Результаты прикреплю.Срок 32.3. персонал который делал ктг,сказал все ок,покажите врачу. Пришла домой,первый раз появились отеки на ногаах.до жэтого не было. скинула знакомой ктг,она сказала завтра идти к врачу,так как есть признаки гипоксии.плановый прием 22 числа.ждатьь плановый,или идти завтра?

21 год
20 Октября 2025·Просмотров: 57·Катерина

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина
По КТГ признаков гипоксии нет. Ребёнок чувствует себя хорошо.
Средняя частота сердцебиения 136. Норма от 120 до 160.
Самый главный признак хорошего состояния плода это наличие акцелераций. Это учащение сердцебиения плода в ответ на шевеление.

здравствуйте,почитала что норма акцелерации должна начинаться от двух.1 это нормально?

Наличие хотя бы одной акцелерации говорит о хорошем состоянии плода

Принятый ответ

Здравствуйте, подобный результат ктг может трактоваться как монотонный, активность малыша определяется по ленте в начала, далее скорее всего малыш уснул. Частота сердечных сокращений в норме. В подобных случаях рекомендуется контроль КТГ. Скажите на всём протяжении записи ктг малыш активно шевелился?

Здравствуйте,шевелилась вроде активно весь прием.

В любом случае накручивать себя и переживать не стоит , ЧСС в норме, децелераций нет, подобный результат ктг по ленте хоть и может трактоваться как монотонный, о патологии это не говорит, в подобных ситуациях может быть рекомендован контроль .

В любом случае накручивать себя и переживать не стоит , ЧСС в норме, децелераций нет, подобный результат ктг по ленте хоть и может трактоваться как монотонный, о патологии это не говорит, в подобных ситуациях может быть рекомендован контроль .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным КТГ, прикрепленным к вопросу, гипоксии у малыша нет.
Все хорошо.
Отеки в третьем триместре могут появляться, были ли эпизоды повышения давления? Белок в моче? Или может был риск по первому скринингу по преэклампсии? Если нет, то поводов для беспокойства нет.

Здравствуйте,риск по первому скринингу 1 из 1224. задержка роста до 37 недель 1 из 457. белок в моче в последнюю сдачу неделю назад обнаружен не был. давление вроде не скачет

Тогда поводов для беспокойства нет, не стоит переживать. Просто контролируйте шевеления самостоятельно на данный момент и все

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина.
Такие результаты КТГ интерпретируются как хорошие: есть признаки активности малыша, есть достаточное количество акцелераций и отсутствуют децелерации, хорошая базальная чсс, в сумме факторов – такие данные интерпретируются как норма, признаков гипоксии в таком случае не наблюдается.
Что касается отеков. В целом, сам факт отеков отмечаются у 60-80% беременных без патологий как раз с третьего обычно триместра. То есть чаще всего это - норма. Но мы всегда «держим руку на пульсе» в отношении давления и белка в моче: при уровне АД выше 140/90 и белка более 0,3 г/л стоит обратиться к врачу очно. Белок максимально достоверно отражает анализ мочи, но можно использовать и экспресс-полоски, чтобы понимать, нужно ли сдавать мочу или все «спокойно».

Принятый ответ

Здравствуйте . С учётом предоставленной информации данный тип КТГ является физиологическим. Частота сердечных сокращений в пределах допустимых норм. Ритм не монотонный , а вариабельный. Что говорит в пользу того , что гипоксии нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.