Хронический гепатит В
Здравствуйте. Помогите понять анализ. Сначала врач говорил, что я переболела, а теперь говорит - хронический гепатит Anti HB cor - пложит HBsAg отриц HBeAg отриц Anti HBe отриц Anti HBs отриц Какие маркеры ещё нужно сдать для уточнения диагноза?
Добрый вечер! Ваши антитела (anti HBcor) говорят о формировании у Вас пожизненного иммунитета в исходе выздоровления. Активности процесса нет. Вакцинация Вам не нужна. Для Вашего спокойствия раз в год можно сдавать биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ)
Здравствуйте. Ваш врач вероятно прав. Вам нужно наблюдаться у инфекциониста. Это может быть скрытой формой HBV-инфекции. Выполните ещё ПЦР крови HBV, ультрачувствительный качественный тест, эластографию печени.