Отмена преднизолона
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, была токсико-аллергическая аллергия. Гормональные мази и антигистаминные препараты не помогли. Назначили преднизолон по 25 мг в сутки (3+2). Пропила 7 дней по 25 мг и 1 день 15 мг. В этот же день врач препарат отменила, так как сыпь прошла (остались покалывания в кистях). Насколько безопасна резкая отмена препарата? Все пишут о постепенном прекращении приема.
Здравствуйте. Короткий курс как у вас, не требует постепенного снижения. Только при длительном применении такая тактика.