Консультация педиатра /

Консультация по лекарствам — вопрос №2712913

Ребенку 2 недели, в роддоме не прошли аудио скрининг на левое ушко , обратились к сурдологу поставил острый тубоотит слева
прописали:
називин беби 1 капля 2 р в день 5 дней
Аквалор беби 7 дней
Сульфацил натрия 20% 1 капля в нос 2 р в день 7 дней
Сульфацил натрия 20% 3 капли 3 р в день в ушко 7 дней

Можно ли малышу эти лекарства в данном возрасте ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте

Сульфацил натрия это глазные капли !
Разрешены к применению с. 2 месяцев жизни

Их давно не используют в детский практике
Есть много других вариантов антибактериальных капель ушных

Я бы рекомендовала получить очную консультацию другого лор врача
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!

Обычно в таких случаях рекомендуется Отипакс, Сульфацил натрия мы не назначаем, тем более это глазные капли.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
Називин и аевалор разрешены.
Капли сульфацил натрия противовпоказаня для использования в нос.
Попробуйте обратиться к другому лор-врачу)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Називин беби и аквалор в каплях разрешен малышу,
Сульфацил натрия не рекомендован, лучше получить осмотр у другого лора.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Я бы рекомендовала получить ещё одно мнение лор врача очно
Капли сульфацил натрия не рекомендуются для использования в нос,тем более в таком раннем возрасте.