Консультация невролога /

Невропатия лицевого нерва — вопрос №416809

Заболела 31.12.2020 г. Прошла дома лечение: преднизолон (по схеме от 80 мг - 7 дней ит.д.), ацикловир- 7дн., мочегонные 2 нед., аспаркам, никотиновая к-та в/м 2,0 №15, мильгамма в/м 2,0 -10 дн., затем таблетки - 2 нед., октолипен, прозерин в/м №10, нейромидин- 2 нед. по 3 таб/д., физиолечение, ЛФК. В настоящий момент глаз плохо закрывается. уголок рта опущен. Какое лечение продолжить.

Невролог
Принимайте нейробион 1т 3р в день, нейромидин 1т 2р в день, трентал 400мг 2р в день, нейрокс 2т 2р в день 1 - 3 месяца
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, продолжить принимать нейромедин по 1 таб 2 раза в день, нейроьион по 1 таб 3 раза а день, диалипон 600 мг в день, пентоксифиллин по 1 таб 3 раза в день, келтикан по 1 таб 3 раза в день 2 месяца, зорошо бы добавить физиотерапия, маг г.р иты, амплипклс и обязательно делать гимнастику доя лица

Клиент
Екатерина, здравствуйте. вы рекомендуете принимать пентоксифилин, но у меня проблема с сетчаткой глаза -ВМД (отек - лечение уколами) Мне его назначали, потом отменили, по этой же причине нельзя делать физиотерапию), хотя я дома принимала магнит, парафин, ультразвук с гидрокортизогом, лампы инфракрю). Я 23.12.2021 г заболелв ковидом, а 31 - неврит.
Невролог, Терапевт
В таком случае его не нужно. А сыпь была у вас? Пили Ацикловир
Клиент
Ацикловир пила 400 ед.х5р/сутки - 8 дней.был небольшой герпес в 4 местах на губах (поочередно)
Невролог, Терапевт
В таком случае можно сказать, что причина герпес, а не коронавирус. Продолжайте назначенное лечение, гимнастику. Восстановление может быть длительно. Хорошо помогает в таких случаях иглотерапия, она вам разрешена.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое, у меня сейчас пульсация в голое, особенно ночью и утром, это не свяязано с невритом?
Невролог, Терапевт
Нет, не связано
Невролог
Здравствуйте. Продолжайте мильгамма композитум ещё 2 нед по 1 драже 2 р в день, нейромидин по 1т 2 р в день 1 мес, пентоксифиллин 200мг 3 р в день 1 мес, октолипен 600мг 1 р в день 1 мес.
Пройдите курс массажа.
Обязательно продолжайте заниматься ЛФК для мимической мускулатуры.
Что из физиотерапии уже прошли?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Это длительный процесс, продолжайте мимическую гимнастику, никотиновую кислоту в таблетках и финлепсин 200мг на ночь 3недели
Невролог
Здравствуйте,продолжайте октолипен 600 мг в день пить в течение месяца,нейромидин до трёх месяцев по 1 таб 3 раза в день,мимическая гимнастика и массаж лица,тейпирование на ночь на сторону где парез,трентал или пентоксифиллин( для кровообращения) 100 мг 3 раза в день 1 месяц