Стафилококк
У нас не проходит аллергия даже при лечебной смеси ( сначала нан пепти гастро, сейчас нутрилак Амино) сдали на стафилококк, пришел результат, но к врачу нам только в пятницу, а я ничего не понимаю, каков вердикт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото изучила . В посеве условно -патогенная Флора , то есть она в норме присутствует в стуле , титр небольшой .
Диагноза дисбактериоз не существует в МКБ , соответственно и анализ не несет никакой диагностической значимости-не показывает пристеночные бактерии ( только бактерии в просвете ) в кишечнике более 5000 бактерий, анализ покажет только 20-30. Кал никогда не Будет стерильным , каждый день можно сдавать анализ и каждый день он будет разный .
Здравствуйте, кал на дисбактериоз не информативен, по нему не лечим, так как микрофлора кишечника меняется каждый день.
В посеве высеялась условно-патогенная микрофлора, которая живёт в норме в кишечнике, она лечения не требует.
Здравствуйте.
Чтобы помочь разобраться в вашей ситуации, мне необходимо задать несколько уточняющих вопросов
Есть ли фотография сыпи, как ещё проявляется аллергия?
Были ли у ребёнка прожилки крови в стуле?
В посеве обнаружена условно-патогенная флора и обычно стафилококк в таком титре не требует антибактериальной терапии
Фото загрузила, прожилок не было никогда, стул темно-зеленого цвета, иногда горчичного, раз в день, иногда 2, после начала употребления лечебной смеси, высыпания уходили , но через неделю начиналось все сначала, в основном первый очаг это лоб и щечки, мажу на постоянной основе эмолентами, на ночь элидел
Лечебная смеси стулом и должен быть тёмного цвета с неприятным запахом
Скажите пожалуйста, сколько ребёнок уже получает смесь на основе аминокислот?
На пепти гастро были с 12.01 на нутрилак амино постепенно переходили с 17.02 и сыпь сошла через неделю а потом снова проявилась
Подскажите, а не было ли изменения в средствах по уходу, длительного перегрева, что могло спровоцировать появление нового эпизода сыпи?
Да вроде все соблюдаю по предписанию врача, влажность воздуха поддерживается, температура тоже
у детей при аллергическом дерматите не всегда проблемы только в смеси, довольно часто обострение возникают именно на внешние факторы окружающей среды, воздействие уходовых средств, тканей.
Главное, что на смеси У ребёнка нет прожилок крови в стуле, так как появление прожилок обычно говорит об аллергической реакции на белок и воспалительный процесс в кишечнике.
Если малыш охотно высасывает смесь,не срыгивает, нет проблем с животиком, то в таких случаях рекомендуют оставить аминокислотную смесь и попробовать сменить крем эмолент, а элидел иногда назначают два раза в день для снятия обострения.
А на более доступную смесь можно уйти? Кушает хорошо но банки хватает на 2,5 дня
Да, так как у ребёнка нет прожилок крови в стуле, то возможно, что может подойти не только аминокислотный, но и с хорошим гидролизом (нан антиаллергия или альфаре аллерджи)
Благодарю❤️
Только переходы на новые смеси всегда должны быть постепенными (примерно по 30 мл новой смеси в день, а затем до корм старой)
Мы столько перебрали смеси, тут ученые 😀
Принятый ответ
Надеюсь,что все наладится скоро 🍀
Я тоже очень надеюсь 🙏еще раз благодарю💐
Здравствуйте
Анализ на дисбактериоз не дает достоверной информации о состоянии кишечника — он разработан более 70 лет назад и не учитывает важные особенности микрофлоры кишечника, которые открыли в последние годы. Только 1% реально известной микрофлоры мы можем оценить в этом анализе.
Это условно патогенная флора лечение не требуется
Прикрепите фото высыпаний ,не исключаем последние атомического дерматита обычно с питанием это не связано
Фото добавила
По фото как и предполагала проявление атопического дерматита
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют подобрать правильный уход за кожей
Обычно с питанием это не связано
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи (Bioderma Atoderm )
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Наносить Эмоленты (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )3 раза в день на красные участки
Если не будет улучшения тогда Адвантан или Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней (на лицо не наносить )
Дома обеспечить оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
А что тогда наносить на лицо ?
Эмоленты и элидел
Благодарю❤️
Была рада помочь )
Здравствуйте! Исходя из результатов анализов, выявлен стафилококк 10 в 4 степени, обычно если высмеивается какая-то бактерия, лечению подлежит 10 в 6 степени, а все что ниже данных степеней нет
Есть такое понятие как носительство, что в норме может и не давать клиники
Скорее всего ваше высыпание не связано с данным возбудителем, так как обычно он дает клинику - повышение темп , гнойные выделения , боль