Прием лактинета

Добрый день! Я родила 18 января 2026 года, кормлю грудью, месячных нет. Мне прописали лактинет, как контрацептив. Как его пить? Лохии вроде прошли, выделения обычные. Можно ли начинать прием? Надо ли делать перерывы между пачками или пить без остановки, пока кормишь?

Нет
34 года
9 Марта ·Просмотров: 46·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прием Лактинета можно начать спустя 42 дня после родов, не дожидаясь менструации. Вам уже можно начать. Прием идет 28 таблеток упаковка за упаковкой без перерыва. Во время приему могут быть менструации, мажущие выделения или же полностью отсутствовать. Принимать строго в одно и то же время без пропусков, чтобы не снизить контрацептивный эффект.