Переход с одних кок на другие
Здравствуйте! Принимала новинет на протяжении 8 месяцев, сейчас гинеколог посоветовала перейти на жанин (т к сохраняются эндометриоидные участки) без 7-дневного перерыва. Но месяца 3 назад (июнь-июль) я пила 2 упаковки новинета без перерыва, так как нужно было отсрочить месячные. Скажите ничего ли страшного, что сейчас буду снова без перерыва пить кок? Или лучше сделать 7 дневный перерыв?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ничего страшного не произойдёт. Можете принимать без перерыва?. Если вам комфортнее сделать перерыв, Можете сделать. Контрацептивный эффект будет сохранён в любом случае.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Можно сейчас снова пропить без перерыва две упаковки, если в прошлый раз нормально переносили такой прием. Но можно и сделать 7 дневный перерыв и после него переходить на новый препарат
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного. Можно и без 7 дневного перерыва, можно с. Это не имеет значения. Просто осуществляйте переход, допив пачку новинет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше сделать перерыв, иначе велик риск прорывных кровянистых выделений
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничем не опасно.
Можно переходить без перерыва даже с учётом анамнеза