Ребенку 8 месяцев, сопли водой, кашель не регулярный, температура не регулярно поднимается до 39

Ребенку 8 месяцев, Три дня назад появились сопли водой, но сверху лезут два зуба, далее появилась температура 38, в течении 3 дней температура держится, сбивается до 37, а сегодня поднялась до 39, вызвали скорую положили в больницу с диагнозом орви средней тяжести Сдали анализы на крови и рентген Кровь сказали хорошая снимок тоже Лечат ибупрофеном 5мл 3р/д и капли в нос Сказали шум есть сзади но немного из-за соплей Дали ибупрофен, температура не сбилась, держится так же как и при поступление в отделение 38,7 Щас дали свечку в попу циклоферон Кушает немного, пьет смесь Щас сопли зеленые Помогите, что может быть

Нету
9 Марта ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Здравствуйте

Жаропонижающие рекомендовано расчитывать по весу, так как так они более эффективнее работают
Нурофен - вес разделить на 2, получится количество мл, которое нужно дать ребенку
Цефекон - вес умножить на 15, получится количество мг
Какой вес ребенка?

Не могли бы прикрепить результаты анализов, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес 10кг, рост 74

Принятый ответ

Дозировка ибупрофена рассчитана верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После свечки температура растет, уже 39

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию
У малышей анатомически узкие носовые ходы поэтому насморк может быть длительным.
При заложенности носа обычно рекомендуют Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора( бэби ВАК ) . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый ,
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанная картина обычно характерна для вирусной инфекции.
В настоящее время нет эффективных противовирусных, поэтому в таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение - обильно поить, промывать нос солевыми растворами, чистить аспиратором при необходимости, при заложенности носа - називин бэби не более 5 дней, при высокой температуре и плохом самочувствии- нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15мг/кг, а также наладить дома микроклимат - влажность должна быть 50-60%, Т - 19-22гр.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учетом предоставленной информации можно предположить вирусную инфекцию.
В подобных случаях рекомендуют симптоматическое лечение и наблюдение за состоянием:
- частое дробное питье, 30-40 мл на кг веса в сутки
- промывать нос физиологическим раствором в течение дня, по мере необходимости
- при сильной заложенности носа, которая мешает есть, спать рекомендуют називин по возрасту не более 5 дней
- рекомендуемая комнатная температура 21-22С, влажность 50-60%, проветривание, чтобы не пересушивать слизистые
- при кашле ( чаще всего за счет стекания слизи по задней стенке глотки ) рекомендуют массаж по спинке снизу вверх 2-3 раза в день с опущенной головой вибрационный, ингаляции с физ. раствором ( натрия хлорид 0.9%)
- укладывать спать с приподнятым головным концом для меньшего затека слизи
- При повышении температуры назначают, как правило, согласно инструкции - нурофен 10 мг на кг, доза=половине веса в мл (до 40 кг), интервал 6-8 ч, не более 3 раз в сутки или парацетамол 15 мг на кг, доза = вес х 0.625, интервал 5-6ч, не более 4 раз в сутки.
Температуру рекомендуют снижать по самочувствию, если ребенок ее плохо переносит.
В норме температура снижается на 1С в 1 час.
При снижении температуры нет цели сбить до 36,6, важно облегчить состояние ребенку.
Ушки осматривали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите как быть, температура после свечки растет, температура растет, уже 39, дали после свечки ибупрофен 5мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ушки не смотрели(

Здравствуйте!

Учитывая предоставленные данные, можно предположить течение вирусной инфекции.

В таких случаях обычно рекомендуют:

- при высокой температуре ( обычно выше 38,5) в дозе по весу и возрасту Ибупрофен или Парацетамол

- капли Називин Бейби 0,01% по 1 капле 2-3 раза в сутки, курс не более 5 дней

- использование физиологического или солевого растворами (Аквамарис, Аквалор и т.д.) для очищения носика

- осомтр педиатром в динамике

- поддерживать влажность воздуха возле кроватки не менее 45%

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После свечки температура растет, уже 39

Принятый ответ

Циклоферон это противовирусное, которое не обладает доказанной эффективностью, по последний данным
При температуре обычно рекомендуют жаропонижающие