Пятно на лбу

Добрый день! Дочке 4,5 месяца,на ГВ, в прикорм введены кабачок,цветная капуста,гречка. Месяц назад появилось на лбу высыпание, пятно, оно не растет,вечером красное с прыщиками,утром просто как подсохшие прыщики,вечером ничего нет. Может наоборот утром быть алое,а к вечеру исчезнуть.появилось оно до прикорма.мама строгой диеты не придерживается,но красное,капусту и т.д избегаю. Вот пару дней как на щеках появилась сыпь,небольшие прыщики,они похоже как на аллергию. Сказали только Бепантен кремом.

38 лет
9 Марта ·Просмотров: 81·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, на сколько их ограничить? Не мочить совсем или не купать?

Мочить можно , долго просто в воде не находиться

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Неотанин 2 р в день на 7 дней и более
В течение дня использование эмолентов (атопик, липобейз)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Михайлович, со вчерашнего дня наносим неотанин,мне кажется становится только хуже.модет это все таки пищева аллергия?новое фото прикрепила

На пишевую не походит, вместо неотанин можно крем элидел 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Михайлович, благодарю,будем пробовать!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим или морозным воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование наружно крема Неотанин 3 р/сут на 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Евгеньевна, а почему именно на лбу,там контакт реже всего происходит)))
По телу ничего нет, и щеки тоже меньше всего контактируют с тканями и т.д.

Я указала возможные причины, возможно во время кормления трется ребенок лбом

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, шерсти, смена средств для гигиены и т.д При таких высыпаниях обычно рекомендовано цикапласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

По современным рекомендациям, специальной диеты кормящей маме не требуется, можно есть всё в разумных количествах

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, купаем в обычной воде с рождения,в большой ванне,с большим количеством воды)))в помещение примерно всегда одна и та же температура 21 градус,в спальне все время работает увлажнитель воздуха.живем в Крыму, морозов у нас нет)))
Щёчки да могут при переворотах на коврике касаться,но я пеленку хб подкладываю,а вот лоб...кроме как шапки ничего не касается((( шапки меняем,не одна и та же.
Я прям незнаю,..уже больше месяца,день через день появляется ,пропадает,шелушится и так по кругу.
Но ее не беспокоит,сколько наблюдаю оно не чешется,она к этому спокойна)))