Пятно на лбу
Добрый день! Дочке 4,5 месяца,на ГВ, в прикорм введены кабачок,цветная капуста,гречка. Месяц назад появилось на лбу высыпание, пятно, оно не растет,вечером красное с прыщиками,утром просто как подсохшие прыщики,вечером ничего нет. Может наоборот утром быть алое,а к вечеру исчезнуть.появилось оно до прикорма.мама строгой диеты не придерживается,но красное,капусту и т.д избегаю. Вот пару дней как на щеках появилась сыпь,небольшие прыщики,они похоже как на аллергию. Сказали только Бепантен кремом.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача
Елена Владимировна, на сколько их ограничить? Не мочить совсем или не купать?
Мочить можно , долго просто в воде не находиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Неотанин 2 р в день на 7 дней и более
В течение дня использование эмолентов (атопик, липобейз)
Игорь Михайлович, со вчерашнего дня наносим неотанин,мне кажется становится только хуже.модет это все таки пищева аллергия?новое фото прикрепила
На пишевую не походит, вместо неотанин можно крем элидел 2 р в день
Игорь Михайлович, благодарю,будем пробовать!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим или морозным воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование наружно крема Неотанин 3 р/сут на 10-14 дней
Дарья Евгеньевна, а почему именно на лбу,там контакт реже всего происходит)))
По телу ничего нет, и щеки тоже меньше всего контактируют с тканями и т.д.
Я указала возможные причины, возможно во время кормления трется ребенок лбом
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, шерсти, смена средств для гигиены и т.д При таких высыпаниях обычно рекомендовано цикапласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
По современным рекомендациям, специальной диеты кормящей маме не требуется, можно есть всё в разумных количествах
Наталья Сергеевна, купаем в обычной воде с рождения,в большой ванне,с большим количеством воды)))в помещение примерно всегда одна и та же температура 21 градус,в спальне все время работает увлажнитель воздуха.живем в Крыму, морозов у нас нет)))
Щёчки да могут при переворотах на коврике касаться,но я пеленку хб подкладываю,а вот лоб...кроме как шапки ничего не касается((( шапки меняем,не одна и та же.
Я прям незнаю,..уже больше месяца,день через день появляется ,пропадает,шелушится и так по кругу.
Но ее не беспокоит,сколько наблюдаю оно не чешется,она к этому спокойна)))