Дискомфорт в малом тазу
Здравствуйте. 4 года мучаюсь от ощущения «ранки», «мозоли» и иногда жжения во влагалище. Вульву чешется в одном месте. У гинекологов и урологов исследована полностью, здорова. Ставят схтб. Есть миофасциальный синдром мышц малого таза. Мышцами не занималась, гимнастику не делала, только ботокс, и пила дулоксенту. Симптомы почти полностью прошли на полгода. Но немного зуд все же был. Сейчас вернулась к дулоксенте и ботоксу. Пока нет того же результата. Буду повышать дозу антидепрессанта. Но один врач сказал сделать кт флебографию вен. Прилагаю исследование. Может ли это быть причиной моего кошмара?
Принятый ответ
Здравствуйте! Чаще всего описанные симптомы не имеют отношения к выявленным изменениям на КТ. При расширении вен малого таза могут быть ощущение тяжести внизу живота, в промежности, в половых губах после статических нагрузок, полового акта, расширение вен на половых губах и промежности. Лечение обычно начинают с приема венотоников, например флебодиа 600 курсом 2-3 месяца, перед лечением необходима очная консультация врача сосудстого хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте , Марина !
Может ли это быть причиной моего кошмара ?
С большой вероятностью можно сказать , что нет , не может !
При значимом сужении (сдавлении) общей подвздошной вены возникают не только те боли в тазу , что ВЫ называете кошмаром , а и так называемый синдром
Мея-Тёрнера , при котором возникают симптомы, связанные с нарушением кровотока не только в малом тазу , а и в нижней конечности !
Такие как : Ощущение тяжести в левой ноге; отёчность конечности, усиливающаяся в вечернее время ; синеватый оттенок кожи на ноге; варикозное расширение вен ноги и т.д..
Это всё , что могу Вам написать заочно !
Вам правильнее с заключением КТ обратиться очно к сосудистому хирургу для того , чтобы он осмотрев Вас очно убедился в отсутствии всего ,что я перечислил выше !
Здоровья Вам и удачи !