Дискомфорт в малом тазу

Здравствуйте. 4 года мучаюсь от ощущения «ранки», «мозоли» и иногда жжения во влагалище. Вульву чешется в одном месте. У гинекологов и урологов исследована полностью, здорова. Ставят схтб. Есть миофасциальный синдром мышц малого таза. Мышцами не занималась, гимнастику не делала, только ботокс, и пила дулоксенту. Симптомы почти полностью прошли на полгода. Но немного зуд все же был. Сейчас вернулась к дулоксенте и ботоксу. Пока нет того же результата. Буду повышать дозу антидепрессанта. Но один врач сказал сделать кт флебографию вен. Прилагаю исследование. Может ли это быть причиной моего кошмара?

Нет
38 лет
9 Марта ·Просмотров: 78·Марина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаще всего описанные симптомы не имеют отношения к выявленным изменениям на КТ. При расширении вен малого таза могут быть ощущение тяжести внизу живота, в промежности, в половых губах после статических нагрузок, полового акта, расширение вен на половых губах и промежности. Лечение обычно начинают с приема венотоников, например флебодиа 600 курсом 2-3 месяца, перед лечением необходима очная консультация врача сосудстого хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте , Марина !
Может ли это быть причиной моего кошмара ?
С большой вероятностью можно сказать , что нет , не может !
При значимом сужении (сдавлении) общей подвздошной вены возникают не только те боли в тазу , что ВЫ называете кошмаром , а и так называемый синдром
Мея-Тёрнера , при котором возникают симптомы, связанные с нарушением кровотока не только в малом тазу , а и в нижней конечности !
Такие как : Ощущение тяжести в левой ноге; отёчность конечности, усиливающаяся в вечернее время ; синеватый оттенок кожи на ноге; варикозное расширение вен ноги и т.д..
Это всё , что могу Вам написать заочно !
Вам правильнее с заключением КТ обратиться очно к сосудистому хирургу для того , чтобы он осмотрев Вас очно убедился в отсутствии всего ,что я перечислил выше !
Здоровья Вам и удачи !