Внешние углы бровей посте ботокса не двигаются и упало верхнее веко
Поставила ботулотоксин в лоб, прошло 17 дней, сделали коррекцию поставили межбровку и по 1 ед от брови выше на 1,5см от внешнего угла. После коррекции упали внешние углы бровей и перестали шевелится. Внутренние углы брови шевелятся и поднимаются. После коррекции прошло 18 дней. Косметолог на 7 день стала делать микротоки. Сегодня сделали 6 процедуру. До сих пор веко тяжёлое и концы бровей опущены и не шевелятся. Что делать в данной ситуации. Прикрепила фото в расслабленом состоянии и фото попытки поднять брови. И фото до коррекции за сутки
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
К сожалению это не редкое состояние после Ботулинического токсина .
У Вас есть нависание верхнего века .
И постановка токсина должна выполняться в 2-3 сессии.
Антидота от токсина нет.
Как правило в таких случаях делают микротоки и Мильгамму.
Также применяется нейромидин .
Он немного ускорит процесс.
Оксана Александровна, подскажите пожалуйста микротоки как часто делать?
Оксана Александровна, токсин ставили сначала лоб, потом через 17 дней межбровка и ввели по 1 ед над концами выше на 1,5 см и вот так вышло. После 1 постановки брови не упали. А после второй упали
Оксана Александровна, как часто ставить мильгамму и каким курсом. Каким курсом и как часто делать микротоки. И подскажите пожалуйста про нейромидин, какой у него протокол.
Микротоки вначале можно 3 раза каждый день. А потом через день.
Если есть схема введения, приложите пожалуйста
Оксана Александровна, из скольки процедур курс микротоков
Оксана Александровна, схему к сожалению нет у меня
Обычно пяти раз хватает, если аппарат профессиональный.
Но к сожалению не всегда.
До десяти раз можно делать
Оксана Александровна, сегодня был 6 раз
Оксана Александровна, а мильгамму куда и как ставить. Сколько
Микротоки работают на клеточном уровне .
Улучшает калий натриевый обмен в клетке.
Тем самую улучшают поступление кислорода к клетке,а это в свою очередь улучшает питание ткани, кровообращения , что необходимо для восстановления нервной проводимости и лимфообращение.
Оксана Александровна, если я правильно запомнила аппарат м8
М8 знаю микроигольчатый РФ лифтинг.
Скорее всего придется ждать окончания действия Ботулинического токсина
Это три , шесть месяцев.
Попробуйте обратиться на приём к другому врачу - косиетологу
Оксана Александровна, после окончания действия бровь точно поднимется и веко тоже
Оксана Александровна, аппарат AU 8403
На таком не работала.
В целом средний аппарат. Допускается для работы.
После окончания действия Ботулинического токсина , должно всё восстановиться.
На 100% сказать не могу. Так как не видела работу Вашей мимике до процедуры.
Оксана Александровна, работа мимика это видео? Могу прикрепить
Оксана Александровна, мимика у меня очень активная
Оксана Александровна, прикрепила фото, как поднимались брови
Видео здесь не откроется.
В целом должно всё восстановиться
Оксана Александровна, напишите пожалуйста, что необходимо делать. А то мой косметолог токи делает, прошло 6 процедур. Массаж после токов делает. У меня полностью не подвижная верхняя половина лба. Из-за неё могут внешние углы бровей не шевелиться
Сколько времени прошло после первой процедуры?
Дело в том, что токсин в первые сутки, встраивается в клетку.
Блокируя передачу нервного импульса..
И такого рода, осложнение максимально можно снизить в первый две недели.
Дальше сложнее.
Как правило сразу делают нейромидин в точки вкола токсина. + Микротоки и Мильгамму внутри мышечно.
Оксана Александровна, 4 февраля делали 1 процедуру. Прошло 34 дня. Но после 1 процедуры не было побочек и брови были на месте и идеальны. Она сделала коррекцию 20 февраля на 17 день. Межбровку и по 1 ед над внешними концами бровей (выше на 1,5 см) и веки и брови опустились. Один глаз ещё ничего, а второй ужас
Оксана Александровна, когда возникло осложнение после коррекции, то микротоки она стала делать на 7 день.
20 февраля была коррекция
26 первая процедура микротоков
Сегодня уже 6 процедура была
Оксана Александровна, после второй коррекции прошло 18 дней
Оксана Александровна, что можно сделать сейчас? Когда после коррекции прошло 18 дней, а после первой постановки 34
Поняла Вас.
Так как прошло в целом месяц 34 дня то микротоки, скорее всего будут не эффективно.
Остаётся делать то, что обычно запрещено.
Активно заниматься спортом ( потеть ). Посещение бани, если по состоянию здоровья можно
Прием витамин группы В.
В целом ждать окончания срока действия Ботулинического токсина
Оксана Александровна, и он точно отпустит. И мои бровки вернутся назад и мимика тоже. И веко поднимется?
Оксана Александровна, витамин в колоть в лоб
Самостоятельно ничего не колоть.
В лоб ничего не надо.
Как правило Мильгамму назначает невролог внутри мышечно.
Учитывая, что время прошло , все таки остаётся ждать
Оксана Александровна, поняла. Баня, спорт, витамин в и ждать.
Оксана Александровна, очень надеюсь, что отпустит и всё восстановится
.
Принятый ответ
Не переживайте.
Отпустит.